30 марта 2018
30 марта 2018 года представители Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева и О.Ю. Шлибурите в рамках программы «Ты – предприниматель» в Республике Карелия провели обучающий курс и деловую игру по бизнес моделированию в сфере подросткового предпринимательства среди учащихся старших классов общеобразовательных школ города Суоярви.
В рамках мероприятия состоялся открытый урок с молодым предпринимателем Алексеем Панфиловым и деловая игра, которая дала возможность участникам расширить компетенции в сфере экономических знаний и бизнес проектирования.

Цель деловой игры - познакомить старшеклассников с основами бизнес моделирования и дать им возможность оценить готовые для реализации оригинальные бизнес идеи в своем городе силами молодых и предприимчивых. Перед участниками была поставлена главная задача - выявить недостатки и предложить свои решения по реализации бизнес идей так, чтобы предпринимательские инициативы оказались полезны, конкурентоспособны и перспективны для развития в городе Суоярви.

Объединившись в команды, участники проявили себя в роли лидера, инициатора идей, оратора и исполнителя. Дух соревнования создал атмосферу активной заинтересованности, веселого настроения. На протяжении всей деловой игры нарастало стремление каждого победить.

По завершению встречи команда победителей получила в награду комплект книг по экономике Карелии и бизнес планированию. Все участники получили памятные сувениры от программы «Ты – предприниматель».

Мероприятие состоялось при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. Подготовили и провели содержательную часть мероприятия Ольга Поташева – научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН и Ольга Шлибурите - аспират ИЭ КарНЦ РАН и руководитель Центра молодежного инновационного творчества города Петрозаводска.

Выражаем слова благодарности принимающей стороне