27 марта 2018
27 марта 2018 года ведущий научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Молчанова выступила с докладом «Медико-демографические особенности развития северных регионов» в рамках конференции I Римашевские чтения «Сбережение населения России: здоровье, занятость, уровень и качество жизни».
Научный сотрудник института Р.В. Белая также приняла участие в работе конференции. Конференция была организована нашими уважаемыми партнерами ИСЭПН РАН г. Москва.
По результатам конференции планируется издание сборника материалов.

25 апреля 2018
25 апреля 2018 года состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН.
(Повестка 25.04.2018)
21 апреля 2018
19-21 апреля 2018 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин принял участие в работе конференции «Устойчивое развитие: общество и экономика» и выступил с научным докладом «Оценка влияния экономики регионов на окружающую среду» на секционном заседании «Математические и инструментальные методы анализа экономики».
20 апреля 2018
19-20 апреля 2018 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко приняла участие в работе международного научного семинара "Урбанизация и региональное развитие в России и Европе" и выступила с докладом "Современные вызовы для малых приграничных городов" (соавтор С.В.Степанова).
19 апреля 2018
19 апреля 2018 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Ромашкина приняла участие в работе XXII межрегиональной научно-практической конференции «Управление: история, наука, культура» и выступила с докладом «Демографические сдвиги как один из основных факторов развития региональных рынков труда» на секции «Актуальные вопросы государственного и муниципального управления».
(Программа конференции)
18 апреля 2018
18 апреля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, В.В. Каргинова, Н.Г. Колесников, Л.М. Кулакова, А.А. Морозов, М.В. Морошкина, О.В. Поташева, Ю.В. Ромашкина, С.В. Тишков, Е.А. Шлапеко выступили в качестве членов жюри и экспертов в муниципальной экономической игре «Юный предприниматель», которая состоялась в рамках реализации программы «Ты – предприниматель» в Республике Карелия при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК.