Новости
27 мая 2016
25 - 27 мая 2016 года молодые ученые Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе V Международного форума молодых ученых «Молодежь для науки и инноваций: разработки и перспективы». Форум проходил на базе Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации в г. Гомель (Белоруссия) и был приурочен к 10-летию Совета молодых ученых университета. Участники из 7 стран - России, Латвии, Казахстана, Украины, Великобритании, Таджикистана обсудили актуальные вопросы в таких областях, как инновации, маркетинг и логистика, экономика стран и отраслей, экономическая безопасности и финансы.
На пленарном заседании В.В. Каргинова представила доклад «Эволюция экономического знания: почему экономика всегда будет молодой наукой?»

На тематических секциях «Мировая и национальная экономика» и «Экономика и управление в организации» с докладами выступили: А.В. Васильева «Основные этапы и принципы планирования туристско-рекреационной системы приграничного региона»,
  • Е.А. Шлапеко «Страны БРИКС: конвергенция или дивергенция?»,
  • В.В. Каргинова «Институциональные аспекты трансформации дивидендной политики в инструменте капитализации прибыли»,
  • А.А. Морозов «Практика формирования социальной ответственности российских компаний в современный период».
  • Выпускник аспирантуры ИЭ КарНЦ РАН А.А. Морозов стал победителем конкурса "Лучший научный доклад на секции"

    Смотрите также:

    12 апреля 2024
    12 апреля 2024 года состоялась встреча коллективов Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права в научно-технической сфере (РИЭПП) и Института экономики Карельского научного центра РАН (ИЭ КарНЦ РАН) в формате видеоконференции, на которой присутствовали директор РИЭПП Ирина Ильина, директор ИЭ КарНЦ РАН Татьяна Морозова, заместители директоров, ученые секретари, представители Центра оперативного мониторинга и оценки развития сферы науки и инноваций РИЭПП.
    4 апреля 2024
    4 апреля 2024 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков представил доклад на IX Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе (СПЭК-2024)
    «Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход».
    (Программа)
    4 апреля 2024
    04.04.2024 в Москве проходит очередное заседание Общественного совета Арктической зоны Российской Федерации. Заседание ведет Григорий Ледков - председатель Общественного совета Арктической зоны РФ, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
    29 марта 2024
    29 марта 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, А.О. Аверьянов и Н.А. Рослякова представили доклад на пленарном заседании IX Международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», проводимой на базе Вологодского научного центра РАН.
    (Программа)
    7 марта 2024
    С 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории "Сириус" прошел Всемирный фестиваль молодежи, который собрал более 20 000 участников из более чем 180 стран.
    Все новости