17 октября 2013
Директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев, заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель, заведующий отделом О.В. Толстогузов вошли в состав Экспертного совета при Министерстве экономического развития Республики Карелия, утвержденного приказом от 30 сентября 2013 г. № 186-А.
16 октября 2013
16 октября 2013 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Учёного совета.
15 октября 2013
15 октября 2013 г. Институт экономики КарНЦ РАН принял участие в проведении семинара – круглого стола по развитию туризма в г. Петрозаводске и г. Йоэнсуу (Финляндия).
Семинар состоялся в Администрации Петрозаводского городского округа в рамках международного проекта «Современный старый город: совершенствование трансграничного культурного туризма».
С докладами на семинаре с финской стороны выступили представители Администрации г. Йоэнсуу, туристской организации «Карелия Эксперт», менеджеры международного проекта. С российской стороны в семинаре приняли участие сотрудники Администрации Петрозаводского городского округа, ученые Карельского научного центра РАН, эксперты в области туризма.
11 октября 2013
Институт экономики КарНЦ РАН выступил в качестве одного из организаторов Регионального Форума «Развитие предпринимательства Республики Карелия: раскрывая инновационный потенциал».
10 октября 2013
9 октября 2013 г. сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в Международной научно-практической конференции «Зеленый пояс Фенноскандии». В рамках этой конференции под председательством директора Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельева прошла секция «Вопросы социально-экономического развития территорий Зеленого пояса Фенноскандии».
8 октября 2013
07 октября 2013 г. состоялось общее собрание трудового коллектива Института экономики КарНЦ РАН, посвященное вопросам реформирования РАН и перспективам развития института.
4 октября 2013
04 октября 2013 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча дирекции института с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия М.Ю. Ендзой. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимного сотрудничества и перспективы совместной работы. По итогу встречи достигнута договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве между Институтом экономики КарНЦ РАН и УФАС по Республике Карелия.
3 октября 2013
02 октября 2013 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся научно-практический семинар, на котором научный сотрудник Е.А. Михель представил доклад о влиянии социально-трудовой мобильности населения на качество трудового потенциала Республики Карелия.
В работе семинара приняли участие Министр труда и занятости Республики Карелия Скрыников Иван Семенович, заместитель Министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия Баскин Вадим Аркадьевич, представители Центра содействия занятости молодежи, сотрудники Факультета политических и социальных наук ПетрГУ, сотрудники Центра бюджетного мониторинга при ПетрГУ, учёные Института экономики КарНЦ РАН и руководитель Центра политических и социальных исследований Республики Карелия А.М.Цыганков.
По результатам встречи достигнута договоренность развивать межведомственное сотрудничество в рамках реализации региональной политики занятости населения.
1 октября 2013
1 октября 2013 г. состоялась встреча дирекции Института экономики КарНЦ РАН с Главой Петрозаводского городского округа Галиной Игоревной Ширшиной. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества и участия Института экономики КарНЦ РАН в разработке и реализации стратегических направлений развития города.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>