28 ноября 2013
27 ноября 2013 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание Ученого совета
Cеминар «Инвестиционный и предпринимательский климат региона»
27 ноября 2013
Cеминар «Инвестиционный и предпринимательский климат региона» 26 ноября 2013 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся очередной семинар «Инвестиционный и предпринимательский климат региона». Темой семинара стали институты привлечения инвестиций. В качестве основных докладчиков выступили представители Корпораций развития Республики Карелия и Вологодской области. В работе семинара также принимали участие представители Министерства экономического развития Республики Карелия, Законодательного собрания Республики Карелия, Торгово-промышленной палаты Карелии, Карельского отделения «Опоры России», органов местного самоуправления, предприниматели, журналисты, эксперты и ученые. В рамках семинара также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Институтом экономики КарНЦ РАН и Торгово-промышленной палатой Республики Карелия.
25 ноября 2013
Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в международном семинаре «Маркетинг эко-эффективных технологий. Инвестиции в устойчивое развитие», который проходил 21-22 ноября 2013 г. в Финляндии. Мероприятия двухдневного семинара прошли в приграничных муниципальных образованиях.
22 ноября 2013
22 ноября 2013 г. сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова и Н.Г. Колесников приняли участие в Международной конференции-телемосте «Интеграция научных организаций студентов, аспирантов и молодых ученых на базе высших учебных заведений: Тенденции и перспективы сотрудничества на евразийском пространстве», организаторами которой выступили: Евразийский открытый институт, Координационный Совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Научный совет Российской академии наук по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, Союз молодых ученых и специалистов Евразии.
19 ноября 2013
19 ноября 2013 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось совещание Председателей Советов молодых ученых Институтов Карельского научного центра РАН.
19 ноября 2013
19 ноября 2013 г. состоялся выездной семинар школы молодых ученых «Школа научного управления «Стратег» Института экономики КарНЦ РАН в Молодежном центре пгт. Пряжа.
Семинар организован Институтом экономики КарНЦ РАН совместно с Администрацией Пряжинского национального муниципального района.
Пятый Молодежный экономический форум
14 ноября 2013
Пятый Молодежный экономический форум14 - 15 ноября 2013 года состоялся V Молодежный экономический форум «Международная экономическая интеграция». Форум проводился Институтом экономики КарНЦ РАН совместно с Петрозаводским государственным университетом, Карельским филиалом РАНХ и ГС при Президенте РФ, при поддержке Правительства Республики Карелия. Участниками юбилейного пятого Форума стали молодые ученые, студенты и школьники из 8 стран и 23 городов. С докладами выступили исследователи из Финляндии, Германии, Италии, Польши, Латвии, Украины, Азербайджана и 12 российских регионов.
13 ноября 2013
13 ноября 2013 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание экспертной группы по мониторингу внедрения "Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по улучшению инвестиционного климата" в Республике Карелия.
13 ноября 2013
13 ноября 2013 года директор Института экономики КарНЦ РАН д.э.н. Ю.В. Савельев и заместитель директора по научной работе к.э.н. Е.В. Жирнель приняли участие в заседании рабочей группы по корректировке и доработке Концепции социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года. Мероприятие состоялось в Администрации Петрозаводского городского округа и проходило под председательством Главы городского округа Г.И. Ширшиной.
12 ноября 2013
8 ноября 2013 г. старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН к.э.н. Т.П. Шмуйло приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Развитие Севера и Арктики: проблемы и перспективы», в г. Апатиты.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>