15 января 2014
15 января 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся очередной практический семинар «Инвестиционный и предпринимательский климат региона». Семинар был посвящен развитию инфраструктуры для инвесторов в регионе, а именно практике создания индустриальных парков.
10 января 2014
09 января 2014 г. сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Р.В. Белая и М.В. Дьяконова приняли участие в заседании рабочей группы по разработке дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Эксперт в профессиональной деятельности: сфера социального обслуживания». Разработка осуществляется в рамках региональной программы Республики Карелия «Доступная среда в Республике Карелия» на 2013-2015 годы.
9 января 2014
Распоряжением Главы Республики Карелия от 26 декабря 2013 г. № 456-р заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель включен в состав рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику Республики Карелия.
31 декабря 2013
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Администрация и коллектив Института экономики КарНЦ РАН поздравляет Вас с Новым 2014 годом и Рождеством!
От всей души желаем процветания, успешной созидательной работы, финансового благополучия, стабильности и новых творческих свершений!
26 декабря 2013
25 декабря 2013 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в совместном заседании Общественной палаты Республики Карелия и штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта. Заседание было посвящено деятельности ОАО «Корпорация развития Республики Карелия».
25 декабря 2013
25 декабря 2013 года состоялось очередное заседание Ученого совета Института экономики КарНЦ РАН.
24 декабря 2013
24 декабря 2013 г. директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в расширенном заседании Совета директоров РАН, которое состоялось в г. Москве. Заседание было посвящено вопросам, связанным с реализацией Федерального закона "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также вопросам реформирования Академии наук и взаимодействия РАН и Федерального агентства научных организаций (ФАНО). На заседании выступили Президент РАН академик В.Е. Фортов, руководитель ФАНО М.М. Котюков, члены Президиума РАН и руководители академических институтов, региональных отделений и региональных научных центров. После заседания состоялось подписание соглашений академических институтов с ФАНО и совещание руководителей региональных научных центров.
А.В. Васильева
20 декабря 2013
А.В. Васильева 19 декабря 2013 г сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.В. Васильева приняла участие в работе семинара «Экосистемные услуги для развития особо охраняемых природных территорий», выступив с докладом по реализации проекта «Интеллектуальное управление природными ресурсами Зеленого пояса Фенноскандии – ИнтеллГринБелт», менеджером которого она является с 2013 г.
19 декабря 2013
19 декабря 2013 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся очередной семинар «Стратегия развития туризма в г. Петрозаводске» в рамках международного проекта «Современный старый город: совершенствование трансграничного культурного туризма». В семинаре приняли участие представители Администрации Петрозаводского городского округа, Министерства культуры Республики Карелия, Национального музея Республики Карелия, турфирм, эксперты и ученые.
19 декабря 2013
18 декабря 2013 г. состоялось итоговое заседание организационного комитета V Молодежного экономического форума «Международная экономическая интеграция», совмещенное с очередным заседанием Совета молодых ученых и специалистов Республики Карелия. В мероприятии приняли участие молодые ученые, члены оргкомитета Молодежного экономического форума, сотрудники Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, руководство Карельского научного центра РАН.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>