5 марта 2014
5 марта 2014 г. директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в работе Общественного совета Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия. В работе Общественного совета принял участие Министр строительства, ЖКХ и энергетики РК О.В. Тельнов. На заседании Совета обсуждался вопрос о развитии деревянного домостроения в Республике Карелия и решении нормативно-правовых проблем, связанных со строительством многоэтажных деревянных домов.
Участники практического семинара по муниципальному развитию
27 февраля 2014
Участники практического семинара по муниципальному развитию26 февраля 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся очередной практический семинар по муниципальному развитию. Тема семинара «Перспективы развития городов с градообразующими целлюлозно-бумажными комбинатами». На семинаре оценку состояния и тенденций развития российской целлюлозно-бумажной промышленности, реализуемых приоритетных инвестиционных проектов в ЦБП дал вице-президент Российской ассоциации предприятий и организаций целлюлозно-бумажной промышленности (РАО «Бумпром»), председатель подкомитета по ЦБП ТПП РФ А.Н. Бойков.
Члены Ученого совета Института экономики КарНЦ РАН
26 февраля 2014
Члены Ученого совета Института экономики КарНЦ РАН26 февраля 2014 г. состоялось заседание Ученого совета Института экономики КарНЦ РАН.
Мастер-класс «Презентация: 100% успеха»
24 февраля 2014
Мастер-класс «Презентация: 100% успеха»21 февраля 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся мастер-класс «Презентация: 100% успеха». Мероприятие было проведено в рамках Договоров о сотрудничестве по осуществлению совместной деятельности института и школ-партнеров в сфере науки и образования.
В мастер-классе приняли участие более 40 человек, в том числе учащиеся и руководители исследовательских работ из школ г. Петрозаводска: Петровская школа, Гимназия №17, Лицей №1, Державинский лицей, Лицей №40, Средняя школа №12, Гимназия №37.
23 февраля 2014
Уважаемые мужчины! Умные, сильные, смелые! От всей души поздравляем Вас с Днем защитников Отечества! Желаем богатырского здоровья, воинского мужества, новых побед и больших достижений в жизни!
21 февраля 2014
21 февраля 2014 г. продолжилась работа в рамках II Международной конференции "Города у воды: образы реальные и виртуальные". В отеле Park Inn by Radisson Петрозаводск прошла параллельная работа четырех панельных дискуссий. Директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев был ведущим панельной дискуссии №1 «Создание и маркетинг локальных брендов».
Н. Лаврушина, П. Петров, Т. Киннунен, Г. Ширшина
20 февраля 2014
Н. Лаврушина, П. Петров, Т. Киннунен, Г. Ширшина20 февраля 2014 г состоялось открытие II Международной конференции по маркетингу прибрежных городов "Города у воды: образы реальные и виртуальные". Основными организаторами конференции выступили Администрация Петрозаводского городского округа, Карельский научный центр РАН и Институт экономики КарНЦ РАН.
20 февраля 2014
20 февраля 2014 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Карелия, которое провел Глава республики А.П. Худилайнен.
Е.В. Жирнель
19 февраля 2014
Е.В. Жирнель18 февраля 2014 г. в Институте окружающей среды Университета Оулу (Финляндия) состоялся семинар "Строим экогорода".
Члены коллектива молодых ученых
17 февраля 2014
Члены коллектива молодых ученых14 февраля 2014 г. состоялось общее собрание коллектива молодых ученых Института экономики КарНЦ РАН. Председатель Совета молодых ученых Е.А. Михель выступил с отчетом о результатах работы Совета в 2013 году. В ходе общего собрания были внесены поправки в действующее Положение о Совете молодых ученых и проведены выборы нового состава и председателя Совета молодых ученых института.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>