25 апреля 2014
Секция "Экономическая социология" в рамках 66-ой Всероссийской научной конференции обучающихся и молодых учёных с международным участием25 апреля 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН прошла работа секции "Экономическая социология" в рамках 66-ой Всероссийской научной конференции обучающихся и молодых учёных с международным участием.
Заседание Совета по развитию малого и среднего бизнеса при Правительстве РК
24 апреля 2014
Заседание Совета по развитию малого и среднего бизнеса при Правительстве РК24 апреля 2014 г. в Министерстве экономического развития РК состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего бизнеса при Правительстве РК. В работе заседания приняли участие директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и ученый секретарь института Л.М. Кулакова.
Заседание Экспертного совета при Главе Петрозаводского городского округа
24 апреля 2014
Заседание Экспертного совета при Главе Петрозаводского городского округа23 апреля 2014 г. директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в очередном заседании Экспертного совета при Главе Петрозаводского городского округа. Экспертный совет города был создан в начале 2014 г. с целью содействия развитию г. Петрозаводска. В его состав вошли авторитетные жители города – представители различных профессиональных сообществ.
19 апреля 2014
18 апреля 2014 г. сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в 66-й научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых Петрозаводского государственного университета, выступив в качестве членов жюри секций и представив научные доклады.
XVIII конференция исследовательских работ «Державинские чтения»
18 апреля 2014
XVIII конференция исследовательских работ «Державинские чтения»18 апреля 2014 г. в рамках открытия XVIII конференции исследовательских работ «Державинские чтения» заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель рассказал о роли Совета молодых ученых и специалистов Республики Карелия в государственной молодежной политике. Директор института Ю.В. Савельев выступил с пленарным докладом «Устойчивое развитие и «зеленая экономика»: возможности и перспективы северных регионов России».
16 апреля 2014
16 апреля 2014 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель выступил с лекцией "Стратегическое планирование: организация, регион, государство" перед школьниками в Державинском лицее.
Ю.В. Савельев, заседание, посвященное подготовке к 100-летию Республики Карелия
16 апреля 2014
Ю.В. Савельев, заседание, посвященное подготовке к 100-летию Республики Карелия15 апреля 2014 г. состоялось заседание, посвященное подготовке к 100-летию Республики Карелия. В нем приняли участие зам. секретаря СБ РФ Р.Г. Нургалиев, глава РК А.П. Худилайнен, председатель ЗС РК В.Н. Семенов, глава Петрозаводского гор. округа Г.И. Ширшина, председатель Петросовета О.Н. Фокин, члены Правительства и ЗС Карелии, депутаты Петросовета, представители общественных организаций и др. С докладом о Концепции социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года выступил заместитель Председателя КарНЦ РАН, директор ИЭ КарНЦ РАН Ю.В. Савельев.
16 апреля 2014
VII Международная научно-практическая конференция «Север и Арктика в новой парадигме мирового развития. Лузинские чтения - 2014»Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова, М.В. Сухарев, О.В. Поташева, И.В. Тимаков приняли участие и выступили с докладами на VII Международной научно-практической конференции «Север и Арктика в новой парадигме мирового развития. Лузинские чтения - 2014». Т.В. Морозова совместно с чл.-корр. РАН И.И. Елисеевой и к.э.н. Л.А. Рябовой выступила руководителем секции «Социальная политика России в Арктике в XXI век: новая парадигма и новые приоритеты».

Основной целью конференции была оценка проблем и перспектив развития Арктической зоны Российской Федерации с позиций анализа научных, экономических, социальных, экологических, институциональных условий.
семинар аспирантов Института экономики КарНЦ РАН
15 апреля 2014
семинар аспирантов Института экономики КарНЦ РАН15 апреля 2014 г. состоялся семинар аспирантов Института экономики КарНЦ РАН.
14 апреля 2014
14 апреля 2014 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в работе круглого стола, посвященного разработке бренда города, который состоялся в Администрации г. Петрозаводска.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>