27 июня 2014
Международная конференция «Малоэтажное деревянное домостроение: экономика, архитектура, ресурсосберегающие технологии» 27 июня 2014 года в конференц-зале Института экономики КарНЦ РАН состоялась международная конференция «Малоэтажное деревянное домостроение: экономика, архитектура, ресурсосберегающие технологии»
27 июня 2014
Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Карелия (Фото с сайта: gov.karelia.ru, Иван Степанов) 26 июня 2014 года заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель выступил с докладом на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Карелия, которое состоялось под председательством Главы РК А.П. Худилайнена. Е.В. Жирнель представил доклад «О разработке инвестиционной стратегии Республики Карелия на период 2015-2020 годы и приоритетах инвестиционной политики», в котором были озвучены предложения Института экономики КарНЦ РАН и Экспертной группы по внедрению инвестиционного стандарта в регионе.
Первый Международный молодежном форуме "В Городе"
25 июня 2014
Первый Международный молодежном форуме "В Городе" 24 июня 2014 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в Первом Международном молодежном форуме "В Городе", выступив перед его участниками с открытой лекцией "Стратегия развития туризма в г. Петрозаводске ".
Международный семинар «Изменение климата - Climate change project workshop»
24 июня 2014
Международный семинар «Изменение климата - Climate change project workshop»Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и О.В. Поташева приняли участие в международном семинаре «Изменение климата - Climate change project workshop», проходившем в Центре переходной экономики Университета Аалто (г. Хельсинки, Финляндия). В рамках семинара состоялось обсуждение результатов выполненной работы по проекту РГНФ «Влияние изменения климата на экономику российских регионов»(2012-2014 гг.) и обмен мнениями о дальнейших планах сотрудничества в рамках работы по проекту.
23 июня 2014
23 июня 2014 года заместитель директора по научной работе ИЭ Е.В. Жирнель принял участие в отчетно-выборном собрании Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия. На собрании подводились итоги работы Союза за 2010-2014 годы. В работе собрания участвовал Глава Республики Карелия А.П. Худилайнен.
23 июня 2014
Заключительное мероприятие по отбору наиболее перспективных бизнес проектов в рамках Стартап тураНаучные сотрудники Института экономик КарНЦ РАН А.П. Щербак, Н.В. Колесников, А.А. Шишкин, С.В. Тишков приняли участие в заключительном мероприятии по отбору наиболее перспективных бизнес проектов в рамках Стартап тура (Russian Startup Tour). Конкурс был организован Фондом «Сколково» с участием ведущих экспертов российских институтов развития и проходил на базе Петрозаводского государственного университета. Одна из целей состоявшегося мероприятия - создание в российских регионах сообществ из молодых предпринимателей в области высоких технологий, инвесторов, вузов, научных организаций.
23 июня 2014
Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова и С.В. Степанова приняли участие в заседаниях Президиума Центрального Совета Профсоюза работников РАН и XIX Поволжской ассамблеи Профсоюза работников РАН, которые проходили на базе Уфимского научного центра РАН в Республике Башкортостан.
19 июня 2014
18 июня 2014 года руководство Института экономики КарНЦ РАН приняло участие во встрече с Уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титовым. Встреча бизнес-омбудсмена с предпринимателями Карелии проходила в Министерстве экономического развития Республики Карелия при участии заместителя Главы Республики Карелия – министра В.Я. Чмиля. Участники мероприятия, которыми помимо предпринимателей стали ученые, журналисты и эксперты, обсудили наиболее острые проблемы развития малого бизнеса в регионе.
18 июня 2014
17 июня 2014 года состоялось пленарное заседание Общественной палаты Республики Карелия второго созыва, на котором выбрали секретаря палаты, его заместителей и председателей постоянных комиссий. Заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН к.э.н. Е.В. Жирнель, являющийся членом Общественной палаты, был избран председателем Комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства.
Е.А.Фёдорова,Н.Ю.Гарифуллина
16 июня 2014
Е.А.Фёдорова,Н.Ю.ГарифуллинаCотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Новая экономика России: наука и образование». Организаторами конференции выступили Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Институт проблем региональной экономики РАН, Институт нового индустриального развития.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>