10 сентября 2014
Межрегиональный проект «Расширение прав и возможностей женщин и молодежи коренных народов в Российской Федерации» Старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН И.В. Чубиева приняла участие в партнерских консультациях межрегионального проекта «Расширение прав и возможностей женщин и молодежи коренных народов в Российской Федерации» по Республики Карелия, которые прошли в г. Берлине (Германия).
Партнерские консультации проводились с 01 по 05 сентября 2014 года для представителей гражданских институтов из России, Украины, Белоруссии и Республики Молдова в рамках проектов поддержанных фондом «Хлеб для Мира» (Brot fur die World).
Е.Г. Немкович
8 сентября 2014
Е.Г. Немкович 08 сентября 2014 года исполнилось 75 лет ведущему научному сотруднику Института экономики КарНЦ РАН, кандидату технических наук Евгению Григорьевичу Немковичу. От всей души поздравляем коллегу со знаменательным событием!
Желаем крепкого здоровья, благополучия, дальнейших творческих поисков, новых талантливых учеников, интересных идей и научных достижений!
5 сентября 2014
Видеоконференция экспертных групп Сибирского и Северо-Западного федерального округов с Агентством стратегических инициатив 5 сентября 2014 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН и члены экспертной группы по мониторингу внедрения инвестиционного стандарта в Республике Карелия приняли участие в работе видеоконференции экспертных групп Сибирского и Северо-Западного федерального округов с Агентством стратегических инициатив.
Т.А. Кодолова. О.В. Поташева. Научно-популярная лекция в Петровской школе
2 сентября 2014
Т.А. Кодолова. О.В. Поташева. Научно-популярная лекция в Петровской школе 1 сентября 2014 года руководитель научно-образовательного центра «Региональная экономика и управление» Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева совместно с Т.А. Кодоловой выступили с научно-популярной лекцией в Петровской школе и рассказали ученикам девятых классов об объекте культурного наследия «Кижский погост», сконцентрировав внимание слушателей на вопросах управления памятниками культуры.
1 сентября 2014
Международный проект «Современное предпринимательство и территориальное развитие сельских территорий» 28 и 29 августа 2014 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.А. Шишкин и А.С. Гучек приняли участие в конференции «Взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления, некоммерческих организаций по созданию благоприятных условий для развития малого, среднего бизнеса в сельской местности", которая состоялась в рамках Международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ» в Санкт-Петербурге. Главными организаторами конференции выступили «Леонтьевкий Центр» и Совет Министров Северных Стран.
54-й Конгресс Европейской ассоциации региональной науки (ERSA)
1 сентября 2014
54-й Конгресс Европейской ассоциации региональной науки (ERSA) 26-29 августа 2014 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов и Н.Г. Колесников приняли участие в работе 54-го Конгресса Европейской ассоциации региональной науки (ERSA). Конгресс проходил в Санкт-Петербурге и был посвящен памяти выдающегося российского и советского ученого, академика А.Г. Гранберга (1938–2010).
Е.А. Прокопьев Селигер 2014.
1 сентября 2014
Е.А. Прокопьев Селигер 2014. С 22 по 29 августа 2014 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Прокопьев участвовал в работе 10-го Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2014». Юбилейное мероприятие под названием «Территория смыслов. Селигер 2014. Поколение Zнаний» состоялось в Тверской области и собрало более 800 человек участников из 60 регионов России. Это аспиранты, молодые ученые и преподаватели ВУЗов: историки, политологи, социологи, философы и экономисты в возрасте от 23 до 30 лет.
29 августа 2014
28 августа 2014 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и главный научный сотрудник А.И. Шишкин приняли участие в работе Коллегии Министерства экономического развития Республики Карелия.
27 августа 2014
26 августа 2014 года сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева приняла участие в Августовской общественно-педагогической конференции «Культурно-образовательное пространство Республики Карелия: от идеи к результату», посвященной Году культуры. Главная тема конференции - взаимодействие сфер образования и культуры с целью реализации задач воспитания и обучения молодого поколения на основе духовного и культурного наследия Карелии.
21 августа 2014
19 августа 2014 года сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.П. Щербак принял участие в запуске пилотного производства по переработке отходов рыбной отрасли, которое состоялось в пос. Боровой Калевальского района Республики Карелия.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>