17 октября 2014
16 октября 2014 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН И.В.Чубиева приняла участие в семинаре «Диалог по вопросам коренных народов, культуры и развития», который проходил с участием представителей Всемирного банка в Российской Федерации, Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации, Министерства культуры Республики Карелия.
15 октября 2014
15 октября 2014 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Г.Т. Шкиперова приняла участие в онлайн-совещании с председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды С.Я. Черниным.
В ходе совещания обсуждались предложения по вопросам экологической ответственности бизнеса, общественного мониторинга экологической ситуации в регионах и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО).
Е.А.Фёдорова - стипендиат Республики Карелия
15 октября 2014
Е.А.Фёдорова - стипендиат Республики КарелияРаспоряжением Главы Республики А.П. Худилайнена аспирантка Института экономики КарНЦ РАН Фёдорова Евгения удостоена именной стипендии Республики Карелия.
Администрация и коллектив Института экономики КарНЦ РАН поздравляют Евгению Александровну с заслуженной победой в конкурсе!
14 октября 2014
Семинар в рамках международного проекта "Комплексные визиты для региона Балтийского моря" 14 октября 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся семинар в рамках международного проекта "Комплексные визиты для региона Балтийского моря". Заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель представил доклад на тему "Концепция социально-экономического развития г. Петрозаводска и инвестиционные приоритеты". В работе семинара приняли участие специалист по международным связям Губернского правления Эстерйотланда Линда Стрём, директор по услугам Торговой палаты Эстонии Петер Горнишефф, представитель Управления общественных связей и международного сотрудничества Администрации Петрозаводского городского округа, Вера Мешко.
10 октября 2014
10 октября 2014 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в работе заключительной экспертной сессии «Стратегия развития научных организаций» и представил доклад на тему "Повышение эффективности и результативности региональных научных центров в условиях реформирования академической науки: стратегия действий". Сессия была организована Федеральным агентством научных организаций совместно с Российской академией наук и состоялась в Москве. На мероприятии подвели итоги серии встреч, инициированных Агентством в целях поиска эффективных форм управления наукой.
Поздравление Молчановой Е.В. с успешной защитой докторской диссертации
7 октября 2014
Поздравление Молчановой Е.В. с успешной защитой докторской диссертации7 октября 2014 года состоялась защита докторской диссертации Молчановой Екатерины Владимировны на тему: "Здоровье населения как базовое условие социально-экономического развития общества" в диссертационном совете Д 002.091.01 при Институте социально-экономических проблем народонаселения РАН.
Научный консультант д.э.н,профессор,член-корреспондент РАН Н.М. Римашевская.
Заседание организационного комитета Молодёжного экономического форума
6 октября 2014
Заседание организационного комитета Молодёжного экономического форумаДирекция и сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению VI Молодежного экономического форума, которое прошло при участии начальника отдела работы с молодёжными организациями Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия Л.А. Вагузенковой.
Обсуждение диссертационной работы Е.Е. Емельяновой
1 октября 2014
Обсуждение диссертационной работы Е.Е. Емельяновой 01 октября 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось обсуждение диссертационной работы Елены Евгеньевны Емельяновой (Мурманский государственный технический университет) на тему «Особенности региональной экономической политики северных муниципальных образований», представленной на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 - «Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)». Институт экономики КарНЦ РАН выступает в качестве ведущей организации по представленной диссертационной работе.
29 сентября 2014
Встреча с участниками многодневного семинара под патронажем Эгона Бара-2014 (Фонд им. Фридриха Эберта, Германия) 29 cентября 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча с участниками семинара под патронажем Эгона Бара-2014 (Фонд им. Фридриха Эберта, Германия): «Местные вызовы и общие решения».
Ведущий научный сотрудник Е.Г. Немкович представил вниманию слушателей доклад «Экономика Республики Карелия: общая характеристика».
Встреча с представителями Школы лесных наук Университета Восточной Финляндии
26 сентября 2014
Встреча с представителями Школы лесных наук Университета Восточной Финляндии 26 сентября 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась деловая встреча с представителями Школы лесных наук Университета Восточной Финляндии Тимо Хокканеным и Максимом Тришкиным. Заведующая отделом институционального развития регионов Т.В. Морозова и научные сотрудники М.В. Сухарев и Е.А. Михель обсудили с финскими коллегами перспективы совместной научно-исследовательской деятельности в сфере социально-экономического развития приграничных территорий.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>