8 декабря 2014
01-03 декабря 2014 года научный сотрудник С.В. Степанова приняла участие в работе Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Север в XXI веке: среда обитания, общество, освоение», проходившей в рамках Всероссийского Фестиваля науки, г. Мурманск.
8 декабря 2014
Итоговая конференция проекта приграничного сотрудничества Karelia ENPI СВС KA479 Социальный сервис по обе стороны границы» 3 декабря 2014 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Р.В. Белая, М.В. Дьяконова, Г.Б. Козырева, Т.В. Морозова, М.В. Сухарев, И.В. Тимаков приняли участие в работе Итоговой конференции проекта приграничного сотрудничества Karelia ENPI СВС KA479 «Социальный сервис по обе стороны границы» организованной Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия и Благотворительным фондом «Утешение».
4 декабря 2014
2 декабря научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева приняла участие в работе заседание Экспертного совета Министерства образования РК по определению кандидатов на присуждение республиканской стипендии детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности» в 2014 году.
1 декабря 2014
26-27 ноября 2014 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова, Р.В. Белая, О.В. Поташева приняли участие в работе VII Межрегиональной научно-практической конференции «Гармония Севера: Гражданская Зрелость», организованной Карельским институтом развития образования совместно с партнерскими организациями в рамках формирования в Республике Карелия и Российской Федерации независимой системы оценки качества.
28 ноября 2014
Заседание экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия28 ноября 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседания экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия. В рамках заседания с докладом о выполнении пункта 3 Стандарта «Наличие ежегодного послания высшего должностного лица субъекта РФ об инвестиционном климате и инвестиционной политике в регионе», выступил заместитель министра экономического развития Республики Карелия С.В. Алимпиев.
28 ноября 2014
Круглый стол "Эффективность органов местного самоуправления по формированию благоприятного инвестиционного климата"27 ноября 2014 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН выступил с докладом «Инвестиционная привлекательность муниципальных образований» на круглом столе «Эффективность органов местного самоуправления по формированию благоприятного инвестиционного климата». Круглый стол был организован Общественной палатой Республики Карелия и состоялся в рамках плана работы Комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства.
Заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН (26 ноября 2014 г.)
26 ноября 2014
Заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН (26 ноября 2014 г.) 26 ноября 2014 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
25 ноября 2014
21-22 ноября 2014 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов и научные сотрудники А.И. Шишкин, Т.А. Кодолова, И.В, Чубиева, С.В. Степанова приняли участие в работе форума "Роль туризма в устойчивом развитии Русского Севера". Форум был организован при поддержки Министерства культуры России в рамках федеральной "Недели туризма" и проходил в Петрозаводске.
25 ноября 2014
Диалоговый форум по тематике Зеленого пояса Феннноскандии (Green Belt of Fennoscandia Dialogue Forum) Сотрудник ИЭ КарНЦ РАН А.В. Васильева приняла участие в работе Диалогового форум по тематике Зеленого пояса Феннноскандии (Green Belt of Fennoscandia Dialogue Forum), который проходил 18-20 ноября 2014 года в г. Куусамо (Финляндия). В форуме приняли участие более 70 экспертов из России, Финляндии, Норвегии, Швеции и Германии. Организатором форума выступило Министерство окружающей среды Финляндии.
24 ноября 2014
Дирекция и сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в итоговом заседании Организационного комитета по подготовке и проведению VI Молодежного экономического форума, которое состоялось в Министерстве по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия по председательством министра А.М. Воронова, при участии начальника отдела работы с молодёжными организациями министерства Л.А. Вагузенковой и представителем пресс-центра министерства С. Карпеченко.

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>