12 декабря 2014
Н.Г. Колесников. Круглый стол «Правовое обеспечение безопасности Европейского Севера и Арктики» 11 декабря 2014 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Н.Г. Колесников принял участие в работе Международного форума EuroNorth2014 "Классический университет в пространстве трансграничности на Севере Европы: стратегия инновационного развития" и выступил с докладом "Стратегическое планирование как фактор обеспечения экономической безопасности в регионе (на примере Республики Карелия)" на круглом столе «Правовое обеспечение безопасности Европейского Севера и Арктики».
11 декабря 2014
Заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель принял участие в работе круглого стола "Разработка инвестиционной стратегии Республики Карелия", который состоялся в Петрозаводском государственном университете в рамках Международного форума "Классический университет в пространстве трансграничности на Севере Европы: стратегия инновационного развития" 10 декабря 2014 года.
Рабочая группа "За честную и эффективную экономику"
10 декабря 2014
Рабочая группа "За честную и эффективную экономику" 10 декабря 2014 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании рабочей группы "За честную и эффективную экономику" Карельского регионального отделения Общероссийского народного фронта.
10 декабря 2014
Муниципальная школа для руководителей и специалистов органов местного самоуправления Республики Карелия. (Фото: Иван Степанов) 10 декабря 2014 года директор Института экономики КарНЦ РАН принял участие в четвертом заключительном этапе работы Муниципальной школы для руководителей и специалистов органов местного самоуправления Республики Карелия.
9 декабря 2014
Расширенное заседание экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» 9 декабря 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось расширенное заседание экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия. В работе расширенного заседания приняли участие Глава Республики Карелия А.П. Худилайнен и руководитель представительства Агенства стратегических инициатив в Северо- Западном федеральном округе Е.А. Лебедев.
9 декабря 2014
Елена Юрьевна Цумарова. Практический семинар "Муниципальное развитие". Тема семинара: "Особенности организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании" 9 декабря 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся практический семинар "Муниципальное развитие". Тема семинара: "Особенности организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании". С докладом «Опыт организации и проведения публичных слушаний в Петрозаводском городском округе» выступила старший преподаватель ПетрГУ, кандидат полит. наук Елена Юрьевна Цумарова.
9 декабря 2014
9 декабря 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча молодых ученых Карельского научного центра РАН по обсуждению перспектив участия в работе Совета молодых ученых России и стран СНГ. На встрече сформированы предложения в план работы Совета Молодых ученых России и стран СНГ на 2015-2016 гг., направленные на развитие грантовой поддержки международных научно-исследовательских проектов, реализуемых творческими коллективами молодых ученых.
8 декабря 2014
Константин Алексеевич Задумкин. Круглый стол «Стратегирование в новых условиях – новые возможности для муниципальных образований Республики Карелия» 8 декабря 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся круглый стол «Стратегирование в новых условиях – новые возможности для муниципальных образований Республики Карелия». С приглашенным докладом на тему «Особенности разработки и реализации стратегии развития муниципального образования (на примере стратегии г. Вологды) выступил начальник департамента стратегического планирования и инвестиционной политики Администрации г. Вологды Константин Алексеевич Задумкин.
8 декабря 2014
Международная конференция «Территориальное общественное самоуправление: перспективы развития, международное сотрудничество» Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в международной конференции «Территориальное общественное самоуправление: перспективы развития, международное сотрудничество», которая состоялась 4 декабря 2014 года в г.Архангельске.
На пленарном заседании с докладом «Развитие предпринимательства и стратегии модернизации сельских территорий» выступил заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель. Пленарное заседание проходило в конференц-зале Правительства Архангельской области.
В конференции приняли участие представители Правительства Архангельской области, администраций муниципальных образований, территориального общественного самоуправления, предприниматели, ученые и эксперты. В работе конференции также участвовали делегации из Ленинградской, Мурманской, Псковской областей и Республики Карелия, а также зарубежных стран (Исландии и Норвегии).
Институт экономики КарНЦ РАН выступил организатором круглого стола «Сельское предпринимательство и местное самоуправление», который состоялся в рамках второй части конференции.
8 декабря 2014
5 декабря научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева приняла участие в работе заседания Экспертной комиссии Министерства образования РК по подведению итогов экспертной оценки инновационных программ и проектов образовательных организаций по признанию их региональными инновационными площадками.

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>