1 октября 2015
Заведующие отделами Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и О.В. Толстогузов приняли участие в работе и выступили с докладами на III Всероссийском симпозиуме по региональной экономике, который проходил в Екатеринбурге с 29 сентября по 01 октября 2015 г. В симпозиуме принимали участие ведущие российские ученые в области региональной экономики академик А.И. Татаркин, А.Н. Пилясов, О.С. Сухарев и др., а также зарубежные гости - представители Евразийского бизнес экономического сообщества (EBES) и Стамбульского университета Меденьет.
30 сентября 2015
30 сентября 2015 года состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII Молодежного экономического форума, которое прошло при участии начальника отдела молодежных проектов и программ Министерства по делам молодёжи, физкультуре и спорту Республики Карелия Л.А. Вагузенковой.
30 сентября 2015
29 cентября 2015 года заместитель директора Е.В. Жирнель принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Республики Карелия совместно с Общественным советом по делам молодежи при Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия
29 сентября 2015
29 сентября 2015 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН
25 сентября 2015
24 сентября 2015 года состоялась выставка-конференция "Малый и средний бизнес Республики Карелия - эффективное партнерство как предпринимательский ресурс". В рамках конференции директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев выступил на пленарном заседании с докладом "Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Результаты Республики Карелия".
24 сентября 2015
23 сентября 2005 года в Министерстве экономического развития Республики Карелия состоялось заседание проектного офиса Республики Карелия по внедрению лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Субъектах РФ. В заседании приняли участие директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и заместитель директора Е.В. Жирнель. Участники заседания обсудили положение Республики Карелия в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.
18 сентября 2015
17 сентября 2015
17 сентября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН в рамках международного проекта «Совместные действия для достижения равенства» состоялся семинар-тренинг по реализации социологического исследования «Мужчины и гендерное равенство». С докладом «Актуализация проблемы гендерного равенства и насилия в мире, в России, в Республике Карелия» выступила директор Национального Центра по предотвращению насилия «Анна», научный сотрудник Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Марина Петровна Писклакова.
16 сентября 2015
16 сентября 2015 года в зале Совета Республики состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII Молодежного экономического форума, которое прошло под председательством Министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия А.М. Воронова.

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>