18 апреля 2018
18 апреля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, В.В. Каргинова, Н.Г. Колесников, Л.М. Кулакова, А.А. Морозов, М.В. Морошкина, О.В. Поташева, Ю.В. Ромашкина, С.В. Тишков, Е.А. Шлапеко выступили в качестве членов жюри и экспертов в муниципальной экономической игре «Юный предприниматель», которая состоялась в рамках реализации программы «Ты – предприниматель» в Республике Карелия при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК.
17 апреля 2018
17 апреля 2018 года помощник директора по международному сотрудничеству Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко выступила ведущим круглого стола по вопросам развития общественной дипломатии, обсуждение проходило на площадке Администрации Петрозаводского городского округа. На круглом столе «Мы разные, но сильны единством» были подведены итоги культурно-образовательного форума «Россия и Грузия: навстречу друг другу».
13 апреля 2018
9-12 апреля 2018 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Ю.В Ромашкина приняла участие в образовательном семинаре в рамках проекта «Мобильность дает возможности» в числе экспертов из России, Финляндии, Литвы, Швеции и Норвегии. Главным партнером проекта является НП «Карельский ресурсный Центр общественных организаций» при финансовой поддержке Совета министров Северных стран.
(Study tour to Hedmark)
12 апреля 2018
12 апреля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова и А.А. Морозов приняли участие в работе 70-ой Всероссийской научной конференции обучающихся и молодых ученых в качестве членов жюри на секции «Социальная и экономическая истории».
10 апреля 2018
10 апреля 2018 года представители Института экономики КарНЦ РАН: директор Т.В. Морозова, заведующие отделами Г.Б. Козырева и О.В. Толстогузов, научный сотрудник С.В. Тишков, заместитель директора по общим вопросам А.Е. Лузгин, главный бухгалтер А.Н. Пономарева приняли участие в мероприятии на тему «Пожарная безопасность», которое организовал Карельский научный центр для руководящего состава обособленных подразделений.
9 апреля 2018
9 апреля 2018 года представители Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова и О.В. Толстогузов были приглашены в качестве экспертов Агентства стратегических инициатив - членов Экспертной группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Республике Карелия на совещание по вопросу улучшения инвестиционного климата.
6 апреля 2018
6 апреля 2018 года в дирекции Института экономики КарНЦ РАН состоялось совещание по вопросам сотрудничества и активизации использования инструментов международного сотрудничества для развития экономики Республики Карелия.
6 апреля 2018
6 апреля 2018 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Л.И. Розанова выступила с докладом «Факторы риска для предпринимателя и способы защиты его интересов» на научно-практической конференции «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации: материально-правовые основания и процессуальные механизмы ее реализации».
5 апреля 2018
5 апреля 2018 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Н.Г. Колесников выступил с лекцией "Экономический потенциал Республики Карелия" перед Межфакультетской группой студентов Петрозаводского государственного университета (МФГ ПетрГУ), которая состоялась в Молодёжном иннопарке ПетрГУ.
4 апреля 2018
3-4 апреля 2018 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в работе Московского Экономического Форума. Ключевая тема МЭФ-2018: «Россия и мир: образ будущего».
2 апреля 2018
2 апреля 2018 года представитель администрации Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в работе IV Санкт-Петербургского международного экономического конгресса (СПЭК - 2018) и выступила в качестве делегата на Съезде Вольного экономического общества России и приняла участие в заседании Международного Союза экономистов (МСЭ).
2 апреля 2018
2 апреля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе ежегодной Международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений». Заведующий отделом О.В. Толстогузов и аспирант института А.А. Ченжеева выступили на пленарном заседании с докладом «Социальный капитал как фактор устойчивого развития территории»
30 марта 2018
30 марта 2018 года представители Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева и О.Ю. Шлибурите в рамках программы «Ты – предприниматель» в Республике Карелия провели обучающий курс и деловую игру по бизнес моделированию в сфере подросткового предпринимательства среди учащихся старших классов общеобразовательных школ города Суоярви.
28 марта 2018
28 марта 2018 года в состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН.
(Аннотация доклада , Повестка 28.03.2018)
27 марта 2018
27 марта 2018 года ведущий научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Молчанова выступила с докладом «Медико-демографические особенности развития северных регионов» в рамках конференции I Римашевские чтения «Сбережение населения России: здоровье, занятость, уровень и качество жизни».

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>