МА БР 2016
27 октября 2016
26-27 октября 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова приняла участие в работе четырнадцатой международной научной школы «Моделирование и Анализ Безопасности и Риска в Сложных Системах» (МА БР – 2016) и выступила с докладом «Оценка и учёт риска недополучения дохода в регионах России».
Трансграничное сотрудничество на Европейском Севере
25 октября 2016
25 октября 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко провела лекцию "Трансграничное сотрудничество на Европейском Севере" для учащихся отделения журналистики Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева.
24 октября 2016
24 октября 2016 года ведущий научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов провел открытую лекцию для учителей в рамках курсов повышения квалификации, осуществляемых Карельским институтом развития образования. Тема лекции "Куда движется мир? Глобальная экономика, Россия, Карелия".
21 октября 2016
21 октября 2016 года в Институте экономики КарНЦ состоялся круглый стол «Общественный и медиа мониторинг как инструмент влияния на межнациональные процессы», в рамках которого ведущий научный сотрудник института О.В. Толстогузов выступил с докладом «Человеческий и социальный капитал региона».
21 октября 2016
20-21 октября 2016 года сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.А. Морозов принял участие в работе Межрегионального семинара «Сотрудничество финно-угорских народов. Влияние на формирование культурной политики Северо-Запада России» и выступил с докладом на секции "Коренные малочисленные народы Российской Федерации: к устойчивому развитию".
Арсеньевские чтения 2016
20 октября 2016
20 октября 2016 года состоялась научно-практическая конференция с международным участием, посвященная К.И. Арсеньеву "Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития". Организаторами конференции выступили Институт экономики КарНЦ РАН, Институт прикладных математических исследований КарНЦ РАН, Петрозаводский государственный университет и Карелиястат.
Конференция им. Гранберга
14 октября 2016
10-13 октября 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов и Н.Г. Колесников приняли участие в работе международной конференции "Пространственный анализ социально-экономических систем: история и современность", посвященной 80-летию со дня рождения академика А.Г. Гранберга, которая состоялась в г. Новосибирске.
Этнокультурный компонент
12 октября 2016
11 октября 2016 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции «Этнокультурный компонент как фактор социально-экономического развития муниципальных образований».
Бубриховские чтения
8 октября 2016
6-7 октября 2016 года научный cотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе научной конференции «Бубриховские чтения: Карельская научная школа исследования прибалтийско-финских языков и культур» и выступила с докладом "Финно-угорские языки в Республике Карелия: возможности и перспективы возрождения".
дети и молодежь
8 октября 2016
5 - 7 октября 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков принял участие в работе IV Международной научно-практической конференции «Дети и молодежь – будущее России» в г. Вологда и выступил с докладом «Роль научно-образовательного потенциала в инновационном развитии приграничных регионов» на секционном заседании.
6 октября 2016
5 октября 2016 года ведущий научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов провел мастер-классы по тематикам «Региональная экономика: пространственный и институциональный аспекты» и «Инновационная активность регионов Северо-Запада России».
Cross the Border
30 сентября 2016
28 - 30 сентября 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова и аспирант Э.В. Хохлов приняли участие в работе международного молодёжного форума “Сross the border, grow your idea!” в г. Мариямполе, Литва. Участниками форума стали 80 человек из Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Латвии, Сербии, Литвы и России. Организаторами и партнёрами форума выступили Агентство регионального развития г. Мариямполе, некоммерческое партнерство «Карельский ресурсный Центр общественных организаций» и Совет министров северных стран.
BOMOCULT
29 сентября 2016
28-29 сентября 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова и С.В. Степанова приняли участие в работе международной конференции “Interpreting European Crisis and its Consequences for Bordering, Mobilities and Cultural Encounters”, проходившей в Университете Восточной Финляндии в г. Йоэнсуу, и выступили с докладами.
Совет 27.09.2016
28 сентября 2016
28 сентября 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
Культурные драйверы развития современных городов
26 сентября 2016
23-24 сентября 2016 года помощник директора по международному сотрудничеству Института экономики КарНЦ РАН А.В. Васильева приняла участие в работе международной конференции «Культурные драйверы развития современных городов», которая состоялась в г. Петрозаводске. В работе конференции приняли участие более 200 специалистов из России, Финляндии, Норвегии, Швеции и Эстонии.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>