20 ноября 2015
20 ноября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся междисциплинарный методологический семинар «Теория институционального равновесия и методология обеспечения баланса региональных автономий и целостности государства в межнациональных отношениях».
18 ноября 2015
16-18 ноября 2015 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и научный сотрудник О.В. Поташева приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Управление инновациями - 2015», которая проходила в Институте проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН в г. Москве.
17 ноября 2015
17 ноября 2015 года О.В. Поташева приняла участие в Ежегодной конференции Новой экономической ассоциации «Стратегия экономического развития и будущее Российской экономики», которая проходила на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.
16 ноября 2015
16 ноября 2015 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия по теме «Муниципальная статистика Республики Карелия: система показателей, организация сбора и обработки данных». В работе заседания приняли сотрудники Института экономики КарНЦ РАН, члены Общественного совета Т.В. Морозова (Председатель) и Р.В. Белая (секретарь).
14 ноября 2015
14 ноября 2015 года в Петрозаводске завершился VII Молодежный экономический форум «Новая экономика – новые возможности». В этом году в форуме приняли участие около 1 000 человек из 17 регионов и 22 городов России, а также из Финляндии, Польши, Эстонии, Латвии, Белоруссии и Германии. Мероприятия форума проходили 12-14 ноября по трем направлениям – научному, образовательному и предпринимательскому. На пленарном заседании форума с докладами выступили ведущие ученые страны. В ходе научной площадки состоялась научно-практическая конференция молодых ученых «Устойчивое развитие регионов» с международным участием. Юные исследователи выступили с докладами на секциях «Устойчивое развитие регионов и рациональное природопользование», «Инновационные модели управления экономикой и бизнесом», «Социальное развитие регионов и рынок труда», «Инвестиции и модернизация структуры экономики», «Исследовательские проекты школьников».
13 ноября 2015
13 ноября 2015 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в заседании Общественного совета в сфере социальной защиты и социального обслуживания при Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Карелия. В ходе работы подводились итоги оценки 10 Комплексных центров социального обслуживания населения РК, прошедших независимую оценку качества социальных услуг в сфере социального обслуживания в 2015 г., обсуждались вопросы конкурса на проведение независимой оценки качества социальных услуг в 2016 г., а также работа учреждений социального обслуживания в условиях нового Федерального закона № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».
12 ноября 2015
11-12 ноября 2015 года главный научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.И. Шишкин принял участие в работе международной научно-практической конференции «Роль интеллектуального капитала в экономической, социальной и правовой культуре общества ХХI века», организатором которой являлись Правительство Санкт Петербурга Комитет по науке и высшей школе и Санкт-Петербургский университет управления и экономики.
12 ноября 2015
12 ноября 2015 года состоялось торжественное открытие VII Молодежного экономического форума. С приветственными словами в адрес участников форума обратились руководитель Молодежного экономического форума заместитель директора по научным вопросам Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель, заместитель Главы республики по социальным вопросам, руководитель оргкомитета форума В.В. Улич, председатель Президиума КарНЦ РАН член-корреспондент РАН А.Ф. Титов, директор Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России Р.Р. Пивненко.
10 ноября 2015
Директор Института экономики КарНЦ РАН Савельев Юрий Владимирович назначен Общественным представителем Агентства стратегических инициатив в Республике Карелия (приказ АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" от 21.10.2015 № 035).
9 ноября 2015
9 ноября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся рефлексивно-проектировочный семинар «СТРАТЕГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО КЛАСТЕРА В РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ»

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>