5 февраля 2016
5 февраля 2016 года в рамках программы "Ты — предприниматель" в Институте экономики КарНЦ РАН в первой половине дня состоялся семинар на тему «Тайм-менеджмент», на котором заместитель директора по научной работе института Е.В. Жирнель рассказал о разнообразии инструментов планирования и о том, как эффективно планировать время и успешно развивать бизнес. Во второй половине дня Е.В. Жирнель открыл работу «Школы молодого предпринимателя», в рамках которой провел семинар «Бизнес- планирование», а младший научный сотрудник института А.С. Гучек представила участникам тему «Рекламная стратегия».
4 февраля 2016
4 февраля 2016 года в рамках программы "Ты — предприниматель" в Институте экономики КарНЦ РАН состоялись круглые столы на тему «Бизнес по франшизе: покупать или создавать?» и «Основано на реальных событиях: секреты успеха в бизнесе». О преимуществах и недостатках развития бизнеса по франшизе рассказали молодые предприниматели Евгения Матасова (владелец мужской парикмахерской Like Bro), Алена Храпенкова (владелец языковой школы Lingvo Like), Юрий Табуев (руководитель Like Центра в Петрозаводске). Секретами успеха в бизнесе поделились молодые и уже опытные предприниматели Джапаридзе Илья (основатель и совладелец турфирмы Стелла), Воробьева Александра (владелец компании Торамашки ру), Шеренкова Ксения (директор ООО "ДЭУ-Р» транспортные системы). Модератором круглых столов выступил заместитель директора по научной работе института Е.В. Жирнель.
4 февраля 2016
4 февраля 2016 года в рамках программы "Ты — предприниматель" в лицее № 40 г. Петрозаводска сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова и А.С. Гучек провели "Открытый урок с предпринимателем". Главным героем открытого урока стал основатель хостела «For you» молодой успешный предприниматель Артем Шишкин.
3 февраля 2016
3 февраля 2016 года в рамках программы "Ты — предприниматель" в Университетском лицее г. Петрозаводска состоялся "Открытый урок с предпринимателем". Главным героем открытого урока стала совладелица компании Silent lake молодой успешный предприниматель Вита Черная. Компания производит природную косметику в Карелии.
2 февраля 2016
2 февраля 2016 года сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.В. Васильева приняла участие в XIII Всероссийской научно-практической конференции «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития» и выступила с докладом "Перспективы развития культурно-познавательного туризма в Карелии".
2 февраля 2016
2 февраля 2016 года в рамках программы "Ты — предприниматель" в средней школе № 27 г. Петрозаводска состоялся "Открытый урок с предпринимателем" и деловая игра. Главным героем открытого урока стала владелица торговой марки "Sonton" молодой успешный предприниматель София Носова, победитель регионального этапа конкурса "Молодой предприниматель России-2015 года".
1 февраля 2016
1 февраля 2016 года в рамках программы "Ты — предприниматель" в Державинском лицее состоялся "Открытый урок с предпринимателем" и деловая игра "Конкуренция". Главным героем открытого урока стал создатель и владелец кондитерской "От Валентина" успешный предприниматель Карелии В.А. Сватовой.
29 января 2016
29 января 2016 года в рамках программы "Ты — предприниматель" в Институте экономики КарНЦ РАН под руководством заместителя директора Е.В. Жирнеля состоялся семинар на тему "Предпринимательство как стратегия жизни".
28 января 2016
28 января 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В. Степанова, Е.А. Шлапеко, А.В. Васильева, М.В. Дьяконова и выпускник аспирантуры института А.А. Морозов приняли участие в научно-практическом семинаре «Теория и практика развития зимнего активного туризма и отдыха в Республике Карелия» и выступили с докладами.
28 января 2016
28 января 2016 года в Министерстве экономического развития Республики Карелия под руководством заместителя директора по научной работе Е.В. Жирнеля состоялось очередное заседание рабочей группы "Институты для бизнеса" Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального инвестиционного рейтинга. Рабочей группой был рассмотрен вопрос о деятельности Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Карелия. По результатам совещания было предложено провести анализ наиболее актуальных проблем развития бизнеса и реализации инвестиционных проектов в республике с целью их дальнейшего рассмотрения на заседаниях Совета.

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>