27 мая 2016
27 мая 2016 года состоялась работа секции "Социально-экономические аспекты развития северных территорий" в рамках Всероссийской научной конференции с международным участием «Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования». Руководители секции ведущие научные сотрудники института Г.Б. Козырева и О.В. Толстогузов выступили с докладами "Компенсационные институты развития северных лесосырьевых территорий" и "Экономическая безопасность северных территорий в условиях пространственной трансформации".
26 мая 2016
25 мая 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева приняла участие в качестве члена жюри в заключительном этапе Республиканского конкурса «Будущий предприниматель Карелии – 2016», который состоялся на базе учреждения профессионального образования Петрозаводского строительного техникума.
26 мая 2016
25 мая 2016 года на Всероссийской научной конференции с международным участием «Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования», посвященной 70-летию КарНЦ РАН с пленарными докладами выступили ведущий научный сотрудник П.В. Дружинин "Влияние интеграционных процессов на развитие экономики северных территорий" и ВрИО директора института Т.В. Морозова "Формирование рынка социальных услуг: проблемы и поиски решения".
25 мая 2016
25 мая 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
24 мая 2016
24 мая 2016 года сотрудники Института экономики приняли участие в открытии Всероссийской научной конференции с международным участием «Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования», посвященной 70-летию КарНЦ РАН. С пленарным докладом «Новые технологии управления и институты привлечения инвестиций в регионах России» выступил старший научный сотрудник института Е.В. Жирнель.
20 мая 2016
20 мая 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
18 мая 2016
18 мая 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
13 мая 2016
13 мая 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
поздравление коллегам
6 мая 2016
Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы! День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Желаем Вам здоровья, благополучия, счастья Вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!
6 мая 2016
6 мая 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>