2 марта 2017
2 марта 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, Е.А. Шлапеко приняли участие в работе в работе круглого стола на тему: «Участие товаропроизводителей в развитии и капитализации общественных активов региона: интересы бизнеса и общественности». Круглый стол проводится в в рамках реализации президентского гранта «Общественный капитал как драйвер социально-экономического развития и конкурентоспособности России: состояние, перспективы, подходы».

Мероприятие было организовано Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Е.Г. Гнетовой и состоялось в конференц-зале Бизнес-инкубатора Республики Карелия.
Встреча с карельскими учеными
1 марта 2017
1 марта 2017 года представители Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, С.В. Тишков, А.П. Щербак приняли участие в встрече с карельскими учеными, проекты которых были поддержаны в 2016 году Министерством экономического развития и промышленности РК и российскими фондами: Российским гуманитарным научным фондом РГНФ и Российским фондом фундаментальных исследований РФФИ.
Мероприятие было организовано Министерством экономического развития и промышленности РК и проходило в стенах малого зала заседаний.
Социальная педагогика и психология: вызовы времени и перспективы развития
28 февраля 2017
28 февраля 2017 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Молчанова приняла участие в работе межвузовской научно-практической конференции «Социальная педагогика и психология: вызовы времени и перспективы развития» и выступила с докладом «Оценка факторов суицидального риска: социально-экономические и психологические аспекты проблемы». В своем выступлении автор представила результаты исследования проведенного совместно с М.М. Буркиным, сотрудником Медицинского института ПетрГУ.
«Международная Этнолаборатория «Предания Севера
24 февраля 2017
24 февраля 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе семинара «Проблемы сохранения и популяризации народной культуры региона», проходящего в рамках проекта «Международная Этнолаборатория «Предания Севера». Семинар проходил на базе Социально-культурного молодежного центра г. Сортавала.
Ученый совет 22 фев. 2017
22 февраля 2017
22 февраля 2017 года состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
VII Кирилло-Новоезерские чтения
19 февраля 2017
16-19 февраля 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе межрегиональной конференции «VII Кирилло-Новоезерские чтения» и выступила с докладом «Деятельность этнокультурных центров как фактор развития сельских территорий (на примере Олонецкого и Пряжинского районов РК)».
Конференция проходила на базе Белозерского областного краеведческого музея.
Joining Creativity
17 февраля 2017
16-17 февраля 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, Е.А. Шлапеко, А.В. Васильева приняли участие в международной конференции по проекту КРЦОО "Объединяя креативность".
Основным организатором мероприятия выступил Карельский ресурсный центр общественных организаций совместно с Министерством культуры Республики Карелия.
«V республиканский День сельской школы Республики Карелия»
13 февраля 2017
10-11 февраля 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин был приглашен с пленарным докладом «Социально-экономическое состояние Республики Карелии: контекст развития малых поселений» на научно-практический форум «V республиканский День сельской школы Республики Карелия», в рамках Плана мероприятий по поддержке образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в том числе малокомплектных, на период до 2020 года.

Мероприятие было организовано Институтом педагогики и психологии ПетрГУ и Министерством образования Республики Карелия и проходило под эгидой Всероссийского научно-практического конгресса «Комплексное социально-экономическое развитие сельских территорий и малых поселений – основа национальной безопасности России» – «СЕЛО-XXI».
8 февраля 2017
Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!
Труд учёного – это всегда интересный и нелёгкий труд, который во все времена ценился и уважался.
Желаем Вам новых идей, грандиозных исследований и творческих успехов! Здоровья, счастья и благосостояния!

Администрация Института экономики КарНЦ РАН
2 февраля 2017
02 февраля 2017 научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О. В. Поташева приняла участие в заседании рабочей группы «Укрепление финансово-экономического потенциала города», которая создана Администрацией Петрозаводского городского округа в целях обеспечения реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>