4 апреля 2017
3-4 апреля 2017 года научные сотрудники В.В. Каргинова и Е.А. Шлапеко выступили с докладами на XIV Всероссийской Ферсмановской научной сессии в рамках работы секции «Социально-экономические исследования северных и арктических территорий». Научное мероприятие состоялось на базе Кольского научного центра Российской академии наук (КНЦ РАН).
31 марта 2017
30-31 марта 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова, О.В. Толстогузов, Е.А. Прокопьев приняли участие в работе Московского экономического форума.

Е.А. Прокопьев выступил с докладом «Исследование влияния внешних шоков на объемы лесозаготовок во внутренних и приграничных субъектах Российской Федерации» на конференции «Двадцать четвертые Друкеровские чтения». Доклад был подготовлен совместно с научным сотрудником Института проблем управления РАН Н.А. Росляковой.

Друкеровские чтения состоялись на базе Института проблем управления РАН.
29 марта 2017
29 марта 2017 года врио директора Института экономики КарНЦ РАН Т.В.Морозова приняла участие в работе круглого стола «Социо-демографическая научная школа. К 85-летию Натальи Михайловны Римашевской». Круглый стол проходил в Институте социально-экономических проблем народонаселения РАН.
Ученый Совет 27 мар. 2017
27 марта 2017
27 марта 2017 г. состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
Цент содействия развитию территорий
16 марта 2017
16 марта 2017 года автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию территорий», учредителем которой является Институт экономики КарНЦ РАН, выиграла конкурс на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию проекта «Гражданское общество. Институты развития, инструменты оценки и мониторинга» в 2017 году. Оператором субсидии является Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями.

Проект направлен на формирование информационной и методической базы для обеспечения мониторинга эффективности деятельности по формированию гражданского общества в Республике Карелия. Это очередной этап серии проектов, связанных с оценкой формирования гражданского общества в Карелии. В 2017 году акцентами реализации проекта является защита прав и свобод граждан.
Е.А. Шлапеко выступает с лекцией в рамках работы международной школы
14 марта 2017
14 марта 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Шлапеко в рамках работы международной школы "Перспективы европейской интеграции: сравнение с региональными интеграционными процессами на Севере Европы" выступила с лекцией на английском языке"Региональные организации в Северной Европе и политика Европейского союза в регионе: общее и особенное".
10 марта 2017
10 марта 2017 заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН А.Е. Курило приняла участие в заседании рабочей группы «Укрепление финансово-экономического потенциала города». Работа ведется совместно с Администрацией Петрозаводского городского округа в целях обеспечения реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года.
9 марта 2017
06 марта 2017 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей научного сотрудника отдела институционального развития регионов – 1,0 шт. ед., научного сотрудника отдела моделирования и прогнозирования регионального развития – 1 шт. ед., научного сотрудника отдела региональной экономической политики – 1 шт.ед., а так же должности ведущего научного сотрудника отдела моделирования и прогнозирования регионального развития – 1 шт. ед.
3 марта 2017
3 марта 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов, А.И. Шишкин и В.В. Каргинова приняли участие в работе совещания по организации работы по формированию модели учёта влияния факторов на основные налогообразующие показатели прогноза социально-экономического развития Республики Карелия. Совещание проходило в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия. В рамках совещания обсуждались основные приоритеты и формы сотрудничества Института экономики КарНЦ РАН и Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия с целью совершенствования мониторинга выполнения прогноза на 2017 год.
2 марта 2017
2 марта 2017 года представители Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков и А.П. Щербак приняли участие в работе межинститутской рабочей группы по вопросам развития инноваций и коммерциализации научных разработок КарНЦ РАН.

В ходе встречи участники рабочей группы обсудили реализацию концепции развития инновационной деятельности в КарНЦ РАН и вопросы коммерциализации научных разработок в ближайших планах.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>