24 мая 2017
Оценка результативности деятельности ИЭ КарНЦ РАН
22 мая 2017
15-19 мая 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Шлапеко приняла участие в работе международной школы «Представления об Арктике и регионе Баренцева моря» и выступила с лекцией «Международное региональное сотрудничество в Арктике».
19 мая 2017
17 мая 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов и научный сотрудник М.В. Морошкина приняли участие во II Международной научно-практической интернет-конференции «Проблемы устойчивого роста и устойчивого развития территорий».
Конференция организована Институтом социально-экономического развития территорий РАН, г. Вологда.
Недели Северных стран в Петрозаводске
30 апреля 2017
30 апреля 2017 года в рамках фестиваля «Недели Северных стран в Петрозаводске» прошел Семейный Экодень. Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН стали участниками нескольких площадок Экодня. В год экологии на мероприятии были представлены Северные страны и их образ жизни: Норвегия, Швеция, Исландия, Дания, Финляндия. Представитель консульства Дании и Датского института культуры Катрине Педерсен выступила с презентацией GREEN DENMARK: «Почему Дания самая экологически чистая страна». Прошел показ шведского фильма «Велосипеды против машин» в рамках Баренц экологического фильм фестиваля.
«Недели Северных стран в Петрозаводске» являются совместной инициативой Генеральных консульств Норвегии, Швеции и Дании в Санкт-Петербурге, Петрозаводского отделения консульства Финляндии, Посольства Исландии в России, Датского института культуры в Санкт-Петербурге при поддержке Совета Министров Северных Стран и Министерства культуры Республики Карелия.
25 апреля 2017
25 апреля 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в работе совместного заседания Коллегии Министерства финансов Республики Карелия и Общественного совета при Министерстве финансов Республики Карелия. Обсуждались итоги исполнения консолидированного бюджета Республики Карелия за 2016 год и основные задачи финансовых институтов региона на 2017 год. Были представлены итоги анализа качества планирования финансового обеспечения деятельности государственных учреждений, и обсуждались меры по его совершенствованию с учетом новаций бюджетного законодательства.
СПбГУ
21 апреля 2017
21 апреля 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин принял участие в работе Международного экономического симпозиума – 2017 и выступил с докладом «Оценка влияния развития экономики на окружающую среду» на секции «Математические и инструментальные методы анализа экономики».

Симпозиум проходил в Санкт-Петербургском государственном университете.
Государство и бизнес
20 апреля 2017
19-20 апреля 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в IX Международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики».

Конференция организована Северо-Западным институтом управления Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации при участии законодательных и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации, научных организаций России и зарубежных стран.
4 апреля 2017
3-4 апреля 2017 года научные сотрудники В.В. Каргинова и Е.А. Шлапеко выступили с докладами на XIV Всероссийской Ферсмановской научной сессии в рамках работы секции «Социально-экономические исследования северных и арктических территорий». Научное мероприятие состоялось на базе Кольского научного центра Российской академии наук (КНЦ РАН).
31 марта 2017
30-31 марта 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова, О.В. Толстогузов, Е.А. Прокопьев приняли участие в работе Московского экономического форума.

Е.А. Прокопьев выступил с докладом «Исследование влияния внешних шоков на объемы лесозаготовок во внутренних и приграничных субъектах Российской Федерации» на конференции «Двадцать четвертые Друкеровские чтения». Доклад был подготовлен совместно с научным сотрудником Института проблем управления РАН Н.А. Росляковой.

Друкеровские чтения состоялись на базе Института проблем управления РАН.
29 марта 2017
29 марта 2017 года врио директора Института экономики КарНЦ РАН Т.В.Морозова приняла участие в работе круглого стола «Социо-демографическая научная школа. К 85-летию Натальи Михайловны Римашевской». Круглый стол проходил в Институте социально-экономических проблем народонаселения РАН.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>