5 июля 2017
05 июля 2017 заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН А.Е. Курило приняла участие в заседании рабочей группы «Укрепление финансово-экономического потенциала города». Работа ведется совместно с Администрацией Петрозаводского городского округа в целях обеспечения реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года.
5 июля 2017
05 июля 2017 года ученый секретарь Л.М. Кулакова приняла участие в заседании конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в Республике Карелия.
1 июля 2017
1 июля 2017 года на 77 году ушел из жизни крупный российский ученый Байбусинов Шамиль Шарафутдинович, специалист в области экономики минерального сырья и горной промышленности, природопользования, кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник, Заслуженный работник народного хозяйства Республики Карелия.

Мы скорбим о тяжелой утрате. Приносим свои соболезнования родным и близким.
30 июня 2017
30 июня 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в работе стратегической сессии «Инвестиционные ниши моногородов Карелии», которая проходила в Сегеже при поддержке Правительства Республики Карелия и НО «Фонд развития моногородов».
Ученый совет 28.06.17
28 июня 2017
28 июня 2017 г. состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
(Повестка дня, Козырева Г.Б. Аннотация доклада)
23 июня 2017
22 июня состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. C докладом «Транспортная связность арктического и субарктического пространства Европейской части России» выступил Колесников Николай Геннадьевич, с.н.с. Института экономики КарНЦ РАН.
«Будущее  России:  формирование  комфортной  городской  среды  и  развитие внутреннего  туризма»
22 июня 2017
21-22 июня 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе семинаре «Будущее России: формирование комфортной городской среды и развитие внутреннего туризма»,который состоялся в Петрозаводске. М.В. Сухарев выступил с докладом "Интернет-технологии формирования региональных экспертных сообществ".
16 июня 2017
16 июня 2017 года в конференц-зале Института экономики КарНЦ РАН состоялась презентация научного доклада по теме «Транспортная связность арктического и субарктического пространства Европейской части России», докладчик к.э.н. Н.Г. Колесников.
Приграничье-2017
9 июня 2017
9 июня 2017 года состоялась Научно-практическая конференция с международным участием "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов".
6 июня 2017
6 июня 2017 года представители дирекции Института экономики КарНЦ РАН А.Е. Курило, Л.М. Кулакова и старший научный сотрудник Н.Г. Колесников в составе конкурсной комиссии принимали кандидатский экзамен по английскому языку у аспирантов третьего года обучения по направлению подготовки 38.06.01. "Экономика", профиль "Экономика и управление народным хозяйством". По итогам экзаменационных испытаний аспиранты успешно сдали кандидатский экзамен: З.С. Кибисова на оценку "отлично", О.Н. Клименок на оценку "хорошо", А.В. Симакова на оценку "хорошо".
Поздравляем аспирантов и их научных руководителей: д.э.н. Е.В. Молчанову, д.э.н. О.В. Толстогузова, д.э.н. Г.Б. Козыреву.
6 июня 2017
Институт экономики КарНЦ РАН приступил к выполнению научно-исследовательской работы «Оценка социокультурных факторов эксклюзии социально уязвимых категорий населения Республики Карелия», которая проводится в рамках договора с Институтом социально-экономического развития территорий РАН (г. Вологда) в пяти регионах Северо-западного Федерального округа.
ученый совет 29.05.17
29 мая 2017
29 мая 2017 г. состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
Год науки в РБ
26 мая 2017
25-26 мая 2017 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова, В.В. Каргинова, С.В. Степанова и Е.А. Шлапеко приняли участие и выступили с докладами на Международной научно-теоретической конференции «Европа: актуальные проблемы этнокультуры» в Минске.
24 мая 2017
Оценка результативности деятельности ИЭ КарНЦ РАН
22 мая 2017
15-19 мая 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Шлапеко приняла участие в работе международной школы «Представления об Арктике и регионе Баренцева моря» и выступила с лекцией «Международное региональное сотрудничество в Арктике».

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>