5 сентября 2018
5 сентября в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча российских и финских партнеров по проекту «Калитка - развитие приграничного гастрономического туризма».
3 августа 2018
3 августа 2018 года сотрудники Института экономики, Института леса и Отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в экспертной встрече в рамках проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» (финансируется Советом Министров Северных Стран - СМСС).
2 августа 2018
2 августа 2018 года молодой ученый Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков в свете популяризации российской экономической науки рассказал о пользе исследований в экономической сфере для общества, объяснил в чем главное достоинство и недостаток российской науки, каких прорывных открытий в науке стоит ожидать в ближайшие 10 лет и ещё много интересного, ответив на вопросы корреспондента Интернет журнала Лицей
28 июня 2018
28 июня 2018 года представители дирекции Института экономики КарНЦ РАН Н.Г. Колесников, Т.В. Морозова, С.В. Тишков и ведущий научный сотрудник П.В. Дружинин в составе конкурсной комиссии принимали кандидатский экзамен по специальности у аспирантов третьего года обучения по направлению подготовки 38.06.01. "Экономика", профиль "Экономика и управление народным хозяйством".
28 июня 2018
Приказом Федерального агентства научных организаций от «30» марта 2018 года № 7п ведущий научный сотрудник Отдела моделирования и прогнозирования регионального развития Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Молчанова награждена почётной грамотой за безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.
27 июня 2018
27 июня 2018 года состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН.
(Повестка 27.06.2018)
25 июня 2018
25.06.2018 состоялось очередное заседание Общественного совета при Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия, в котором приняли участие сотрудники Института экономики: Т.В. Морозова (председатель ОС) Р.В. Белая (секретарь ОС).
20 июня 2018
18-20 июня ведущие научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и О.В.Толстогузов приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экономика Сибири в условиях глобальных вызовов XXI века», посвящённой 60-летию ИЭОПП СО РАН.
(Программа 25.06.2018)
20 июня 2018
20 июня 2018 года научные сотрудники отдела региональной экономической политики В.В. Каргинова и А.П. Щербак приняли участие в IХ Всероссийской конференции «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ». Организаторами конференции выступили Торгово-промышленная палата Российской Федерации (Комитет по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства), Правительство Республики Карелия (Министерство строительства, ЖКХ и энергетики), журнал «Коммунальный комплекс России», Ассоциация производителей качественной продукции для теплоснабжения, а также выставочное объединение «КарелЭкспо».
19 июня 2018
19 июня 2018 года старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в Партнерской конференции Корпорации развития Республики Карелия, которая состоялась в деловом пространстве «Точка кипения – Петрозаводск». В рамках конференции была представлена презентация стратегии развития деятельности Корпорации и ее новых структурных подразделений: регионального Фонда развития промышленности и Торгового дома «Карелия»

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>