29 января 2019
Указом Главы Республики Карелия от 18.01.2019 года № 2 ведущий научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Галина Борисовна Козырева удостоена звания «Заслуженный деятель науки Республики Карелия» за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие фундаментальной науки в области развития институциональной экономики региона, подготовку и воспитание научных кадров высшей квалификации в Республике Карелия.
23 января 2019
23 января 2019 года состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН
(Повестка 23.01.2019)
22 января 2019
22 января 2019 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча партнеров по проекту «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма», выполняемого в рамках программы ЕИП ПС «Карелия» (программа финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией).
28 декабря 2018
Дорогие коллеги, друзья и партнёры Института экономики КарНЦ РАН! Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! От всей души желаем всем счастья, здоровья и благополучия! Пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всём.
24 декабря 2018
24 декабря 2018 года на Учёном совете Карельского научного центра РАН выступил Е.А. Прокопьев с докладом «Экономическая значимость зимников в Карелии в условиях глобального изменения климата» (соавторы доклада: научный сотрудник Института проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН Наталья Рослякова, младший научный сотрудник Института геологии КарНЦ РАН Павел Рязанцев и старший научный сотрудник ИГ КарНЦ РАН Наталья Крутских).
17 декабря 2018
17 декабря 2018 года сотрудники ИЭ КарНЦ РАН Тишков С.В., Курило А.Е., Кулакова Л.М. приняли участие в заседании проектного офиса Республики Карелия по улучшению инвестиционного климата под руководством Главы Карелии Артура Парфенчикова.
14 декабря 2018
С 10 по 14 декабря директор Института экономики Т.В.Морозова посетила Республику Беларусь в составе делегации КарНЦ РАН и официальной делегации Республики Карелия под руководством Артура Парфенчикова.
14 декабря 2018
11-14 декабря 2018 года научные сотрудники ИЭ КарНЦ РАН Белая Р.В., Каргинова-Губинова В.В. и Поташева О.В. приняли участие во встрече рабочей группы проекта «Чистая Карелия по обе стороны границы» (WasteLess Karelias), которая проходила в поселке Ведлозеро Пряжинского национального района.
11 декабря 2018
11 декабря 2018 года сотрудники ИЭ КарНЦ РАН Васильева А.В., Колесников Н.Г., Кулакова Л.М., Морозов А.А., Степанова С.В., Шлапеко Е.А. приняли участие во встрече рабочей группы проекта «Калитка - развитие приграничного гастрономического туризма».
10 декабря 2018
В рамках II научно-практической конференции «Съезд ТехноКратов – 2018» 10 декабря на образовательных площадках Петрозаводска были организованы научные гостиные. В рамках научной гостиной «Знакомство с Карельским научным центром РАН» силами Совета молодых ученых КарНЦ РАН были организованы обзорные лекции о деятельности карельских ученых и тематические экскурсии в научные лаборатории пяти институтов Центра.
28 ноября 2018
28 ноября 2018 года состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН
(Повестка 28.11.2018)
22 ноября 2018
Научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Шлапеко Е.А. представила проект "Калитка - развитие приграничного гастрономического туризма", который финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией по Программе приграничного сотрудничества «Карелия», на семинаре "Основные направления развития общественного питания в современных условиях".
8 ноября 2018
8 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие X Молодёжного экономического форума с международным участием. Участниками форума стали молодые ученые, аспиранты, студенты, бакалавры, магистры, школьники старших классов, эксперты и предприниматели из 8 стран мира: России, Финляндии, Польши, Эстонии и 16 городов мира, в том числе Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Великого Новгорода, Вологды, Краснодара, Кирова, Йоэнсуу, Беркли, Варшавы, Таллинна и др. Общее количество участников на всех площадках, включая образовательные учреждения республики, было порядка 1000 человек.
8 ноября 2018
Молодежный Экономический Форум 2018, пленарное заседание, прямая трансляция.
7 ноября 2018
7 ноября директор Института экономики Т.В.Морозова и научные сотрудники отдела региональной экономической политики С.В.Степанова и Е.А.Шлапеко приняли участие в работе международного семинара «Россия и Финляндия: опыт и перспективы развития приграничного туризма».

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>