15 декабря 2023
14-15 декабря 2023 года в городе Архангельск состоялась Всероссийская научная конференция «Арктика — национальный мегапроект: кадровое обеспечение и научное сопровождение».
14 декабря 2023
14 декабря в Петрозаводском государственном университете на кафедре политических и социальных наук Института истории, политических и социальных наук состоялся круглый стол "Состояние гражданского общества в Республике Карелия".
14 декабря 2023
14 декабря состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Современные вызовы развития муниципальных образований:
социальные, экономические, правовые аспекты», в работе которой активное участие приняли научные сотрудники Института экономики.
1 декабря 2023
Научные сотрудники Института экономики по показателю конкурентоспособности ученых Карельского научного центра РАН согласно данным Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) за период 2018-2022 гг. занимают самые высокие позиции в рейтинге.
28 ноября 2023
Российский научный фонд поддержал проект научных сотрудников Института экономики Карельского научного центра РАН «Развитие внутреннего и международного въездного туризма в российской Арктике с учетом интересов местного сообщества и подходов неистощительного природопользования» (руководитель — Светлана Кондратьева). Проект является первым в Институте экономике проектом по проблематике туризма, поддержанным Российским научным фондом.
24 ноября 2023
24 ноября состоялась Всероссийская научно-практическя конференция "Туризм и образование: исследования и проекты", в работе которой приняли участие научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН.
11 ноября 2023
11 ноября - в профессиональный праздник - День экономиста - состоялось мероприятие ВЭО: VIII Всероссийское экономическое собрание, посвященное профессиональному празднику «День экономиста»
Ссылка на трансляцию
10 ноября 2023
7-11 ноября на базе Пермского государственного национального исследовательского университета проходит I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Пространственная организация общества: теория, методология, практика», посвященная памяти профессора М. Д. Шарыгина.
27 октября 2023
27 октября 2023 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова-Губинова представила свой доклад на V Международной научно-практической конференции «SOCIAL SCIENCE» (Общественные науки) – «Стратегии развития общества и экономики в новой реальности».
27 октября 2023
26-27 октября 2023 года прохошла IV Международная научно-практическая конференция «Туристско-рекреационный потенциал, культурное и природное наследие Восточной Европы».

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>