12 апреля 2018
12 апреля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова и А.А. Морозов приняли участие в работе 70-ой Всероссийской научной конференции обучающихся и молодых ученых в качестве членов жюри на секции «Социальная и экономическая истории».
10 апреля 2018
10 апреля 2018 года представители Института экономики КарНЦ РАН: директор Т.В. Морозова, заведующие отделами Г.Б. Козырева и О.В. Толстогузов, научный сотрудник С.В. Тишков, заместитель директора по общим вопросам А.Е. Лузгин, главный бухгалтер А.Н. Пономарева приняли участие в мероприятии на тему «Пожарная безопасность», которое организовал Карельский научный центр для руководящего состава обособленных подразделений.
9 апреля 2018
9 апреля 2018 года представители Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова и О.В. Толстогузов были приглашены в качестве экспертов Агентства стратегических инициатив - членов Экспертной группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Республике Карелия на совещание по вопросу улучшения инвестиционного климата.
6 апреля 2018
6 апреля 2018 года в дирекции Института экономики КарНЦ РАН состоялось совещание по вопросам сотрудничества и активизации использования инструментов международного сотрудничества для развития экономики Республики Карелия.
6 апреля 2018
6 апреля 2018 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Л.И. Розанова выступила с докладом «Факторы риска для предпринимателя и способы защиты его интересов» на научно-практической конференции «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации: материально-правовые основания и процессуальные механизмы ее реализации».
5 апреля 2018
5 апреля 2018 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Н.Г. Колесников выступил с лекцией "Экономический потенциал Республики Карелия" перед Межфакультетской группой студентов Петрозаводского государственного университета (МФГ ПетрГУ), которая состоялась в Молодёжном иннопарке ПетрГУ.
4 апреля 2018
3-4 апреля 2018 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в работе Московского Экономического Форума. Ключевая тема МЭФ-2018: «Россия и мир: образ будущего».
2 апреля 2018
2 апреля 2018 года представитель администрации Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в работе IV Санкт-Петербургского международного экономического конгресса (СПЭК - 2018) и выступила в качестве делегата на Съезде Вольного экономического общества России и приняла участие в заседании Международного Союза экономистов (МСЭ).
2 апреля 2018
2 апреля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе ежегодной Международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений». Заведующий отделом О.В. Толстогузов и аспирант института А.А. Ченжеева выступили на пленарном заседании с докладом «Социальный капитал как фактор устойчивого развития территории»
30 марта 2018
30 марта 2018 года представители Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева и О.Ю. Шлибурите в рамках программы «Ты – предприниматель» в Республике Карелия провели обучающий курс и деловую игру по бизнес моделированию в сфере подросткового предпринимательства среди учащихся старших классов общеобразовательных школ города Суоярви.
28 марта 2018
28 марта 2018 года в состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН.
(Аннотация доклада , Повестка 28.03.2018)
27 марта 2018
27 марта 2018 года ведущий научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Молчанова выступила с докладом «Медико-демографические особенности развития северных регионов» в рамках конференции I Римашевские чтения «Сбережение населения России: здоровье, занятость, уровень и качество жизни».
23 марта 2018
20-23 марта 2018 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Р.В. Белая приняла участие в качестве эксперта в работе конференции «Стратегическое планирование деинституционализации детей в Республике Карелия» в рамках программы «Содействие реформ детских учреждений в российских регионах». Республика Карелия выбрана единственным пилотным регионом в России, в котором будет разрабатываться стратегия и мероприятия по реализации деинституализации детей.
7 марта 2018
Дорогие очаровательные, милые женщины!
От всей души поздравляем Вас с прекрасным весенним праздником - 8 Марта!
Ваши милые улыбки, доброжелательность, внимательность и старательность в каждом деле очень ценны!
Желаем солнца, тепла и процветания! Замечательного праздничного настроения, семейного счастья и благополучия!
7 марта 2018
7 марта 2018 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось собрание научных работников, имеющих ученую степень, по вопросу выдвижения и поддержки кандидатов на должность директора института в связи с объявленным конкурсом на вакантную должность руководителя учреждения.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>