22 октября 2015
Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В.Дружинин, О.В.Толстогузов, О.В.Поташева, С.В.Тишков, А.А.Шишкин и А.П.Щербак приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Национальные приоритеты в экономической и социальной стратегии макрорегиона «Северо-Запад», посвященной 40-летнему юбилею Института проблем региональной экономики РАН (Санкт-Петербург).
21 октября 2015
21 октября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся практический семинар «Инвестиционный и предпринимательский климат региона». С докладом на тему «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ: текущая повестка для Карелии» выступил старший научный сотрудник института О.Ч. Реут.
Паздникова Наталья Павловна
20 октября 2015
20 октября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось расширенное заседание отдела институционального развития регионов, на котором были представлены результаты докторской диссертации Паздниковой Натальи Павловны на тему «Методология программно-целевого управления региональными социально-экономическими системами на основе формирования комплексного мониторинга государственных программ».
17 октября 2015
15-17 октября 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель по персональному приглашению принял участие во Всероссийском обучающем семинаре для некоммерческих организаций, организованном Общественной палатой РФ при поддержке Администрации Президента РФ в Корпоративном университете Сбербанка (Московская область).
15 октября 2015
14-15 октября 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН принял участие в пленарном заседании Общественной палаты России и выступлении в рамках проекта "Перспектива".
14 октября 2015
14 октября 2015 года состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII Молодежного экономического форума, которое прошло под председательством Министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия А.М. Воронова.
13 октября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся практический семинар «Перспективы создания рыбохозяйственного кластера в Республике Карелия». Семинар проводился совместно с Министерством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия и Ассоциацией форелеводов Карелии.
13 октября 2015
1 октября 2015
30 сентября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании Совета депутатов Сегежского муниципального района. На заседании депутатам была представлена Стратегия социально-экономического развития района на период до 2020 года.
1 октября 2015
Заведующие отделами Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и О.В. Толстогузов приняли участие в работе и выступили с докладами на III Всероссийском симпозиуме по региональной экономике, который проходил в Екатеринбурге с 29 сентября по 01 октября 2015 г. В симпозиуме принимали участие ведущие российские ученые в области региональной экономики академик А.И. Татаркин, А.Н. Пилясов, О.С. Сухарев и др., а также зарубежные гости - представители Евразийского бизнес экономического сообщества (EBES) и Стамбульского университета Меденьет.
30 сентября 2015
30 сентября 2015 года состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII Молодежного экономического форума, которое прошло при участии начальника отдела молодежных проектов и программ Министерства по делам молодёжи, физкультуре и спорту Республики Карелия Л.А. Вагузенковой.
30 сентября 2015
29 cентября 2015 года заместитель директора Е.В. Жирнель принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Республики Карелия совместно с Общественным советом по делам молодежи при Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия
29 сентября 2015
29 сентября 2015 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН
25 сентября 2015
24 сентября 2015 года состоялась выставка-конференция "Малый и средний бизнес Республики Карелия - эффективное партнерство как предпринимательский ресурс". В рамках конференции директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев выступил на пленарном заседании с докладом "Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Результаты Республики Карелия".
24 сентября 2015
23 сентября 2005 года в Министерстве экономического развития Республики Карелия состоялось заседание проектного офиса Республики Карелия по внедрению лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Субъектах РФ. В заседании приняли участие директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и заместитель директора Е.В. Жирнель. Участники заседания обсудили положение Республики Карелия в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.
18 сентября 2015

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>