2 февраля 2016
2 февраля 2016 года в рамках программы "Ты — предприниматель" в средней школе № 27 г. Петрозаводска состоялся "Открытый урок с предпринимателем" и деловая игра. Главным героем открытого урока стала владелица торговой марки "Sonton" молодой успешный предприниматель София Носова, победитель регионального этапа конкурса "Молодой предприниматель России-2015 года".
1 февраля 2016
1 февраля 2016 года в рамках программы "Ты — предприниматель" в Державинском лицее состоялся "Открытый урок с предпринимателем" и деловая игра "Конкуренция". Главным героем открытого урока стал создатель и владелец кондитерской "От Валентина" успешный предприниматель Карелии В.А. Сватовой.
29 января 2016
29 января 2016 года в рамках программы "Ты — предприниматель" в Институте экономики КарНЦ РАН под руководством заместителя директора Е.В. Жирнеля состоялся семинар на тему "Предпринимательство как стратегия жизни".
28 января 2016
28 января 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В. Степанова, Е.А. Шлапеко, А.В. Васильева, М.В. Дьяконова и выпускник аспирантуры института А.А. Морозов приняли участие в научно-практическом семинаре «Теория и практика развития зимнего активного туризма и отдыха в Республике Карелия» и выступили с докладами.
28 января 2016
28 января 2016 года в Министерстве экономического развития Республики Карелия под руководством заместителя директора по научной работе Е.В. Жирнеля состоялось очередное заседание рабочей группы "Институты для бизнеса" Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального инвестиционного рейтинга. Рабочей группой был рассмотрен вопрос о деятельности Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Карелия. По результатам совещания было предложено провести анализ наиболее актуальных проблем развития бизнеса и реализации инвестиционных проектов в республике с целью их дальнейшего рассмотрения на заседаниях Совета.
27 января 2016
27 января 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
26 января 2016
26 января 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в заседании Президиума КарНЦ РАН, на котором директор института Ю.В. Савельев выступил с отчетом о научной и научно-организационной деятельности ИЭ КарНЦ РАН в 2015 году.
25 января 2016
25 января 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось Общее собрание трудового коллектива.
21 января 2016
21 января 2016 года в Министерстве экономического развития Республики Карелия под руководством заместителя директора по научной работе Е.В. Жирнеля состоялось очередное заседание рабочей группы "Институты для бизнеса" Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального инвестиционного рейтинга. Рабочей группой был рассмотрен вопрос о наличии и качестве регионального законодательства о механизмах защиты прав инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности.
18 января 2016
18 января 2016 года Глава республики Александр Худилайнен подписал распоряжение об утверждении состава общественного молодёжного совета «Молодёжное Правительство Республики Карелия». В этот новый состав вошли младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.С. Гучек в статусе пресс-секретаря Молодёжного Правительства и аспирант института Э.В. Хохлов в статусе министра по делам молодёжи, физической культуре и спорту.
16 января 2016
16 января 2016 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в работе XX юбилейной конференции исследовательских работ учащихся «Державинские чтения» в качестве члена жюри на секции «Общественные науки. Социология и экономика».
15 января 2016
15 января 2016 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в заседании территориального рыбохозяйственного совета, которое проходило под руководством министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия В.Л. Телицына.
14 января 2016
14 января 2016 года в Министерстве экономического развития Республики Карелия под руководством заместителя директора по научной работе Е.В. Жирнеля состоялось заседание рабочей группы "Институты для бизнеса" Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального инвестиционного рейтинга. Заседание было посвящено внедрению института оценки регулирующего воздействия (ОРВ) нормативных правовых актов в республике.
12 января 2016
12 января 2016 года заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель и А.С. Гучек были приглашены в качестве экспертов по экономическим вопросам на заседание рабочей группы "Честная и эффективная экономика" регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии.
10 января 2016
10 января 2016 года исполнилось 60 лет заведующему отделом моделирования и прогнозирования регионального развития Института экономики КарНЦ РАН доктору экономических наук Павлу Васильевичу Дружинину.
От всей души поздравляем коллегу со знаменательным событием!
Желаем крепкого здоровья, благополучия, дальнейших творческих поисков, новых талантливых учеников, интересных идей и научных достижений!

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>