12 ноября 2015
12 ноября 2015 года состоялось торжественное открытие VII Молодежного экономического форума. С приветственными словами в адрес участников форума обратились руководитель Молодежного экономического форума заместитель директора по научным вопросам Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель, заместитель Главы республики по социальным вопросам, руководитель оргкомитета форума В.В. Улич, председатель Президиума КарНЦ РАН член-корреспондент РАН А.Ф. Титов, директор Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России Р.Р. Пивненко.
10 ноября 2015
Директор Института экономики КарНЦ РАН Савельев Юрий Владимирович назначен Общественным представителем Агентства стратегических инициатив в Республике Карелия (приказ АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" от 21.10.2015 № 035).
9 ноября 2015
9 ноября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся рефлексивно-проектировочный семинар «СТРАТЕГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО КЛАСТЕРА В РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ»
5 ноября 2015
5 ноября 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании Проектного офиса Республики Карелия по внедрению лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
В ходе заседания состоялось рассмотрение мероприятий проекта Дорожной карты и обсуждение вопроса по участию представителей Республики Карелия в образовательной программе АНО "Агенство стратегических инициатив по продвижению новых продуктов". Заседание проходило с участием министра экономического развития РК В.Я. Чмиля
5 ноября 2015
5 ноября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев с заместителем Главы РК - Министром экономического развития РК В.Я. Чмилем приняли участие в общероссийском селекторном совещании по вопросам улучшения инвестиционного климата в регионах, их участия в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата и совершенствования работы региональных проектных офисов по внедрению лучших практик в области улучшения инвестклимата. Совещание провел советник Президента РФ А.Р. Белоусов. С докладами выступили генеральный директор Агентства стратегических инициатив А.С. Никитин и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ В.А. Мау.
5 ноября 2015
5 ноября 2015 года в Карельском научном центре РАН состоялось совместное заседание Экспертного совета и Общественного совета Министерства экономического развития Республики Карелия. С основным докладом на тему "Техноватизация Карелии" на заседании выступил специалист по ТРИЗ Э.Э. Курги. С экспертными мнениями выступили сотрудники института О.В. Толстогузов, Ю.В. Савельев и М.В. Сухарев.
4 ноября 2015
3-4 ноября 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН принял участие в итоговом форуме активных граждан «Сообщество», который прошел в Москве. Форум активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью, это самое масштабное мероприятие страны, в работе которого принимал участие Президент Российской Федерации В.В. Путин.
30 октября 2015
28-30 октября 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков и А.П. Щербак приняли участие в работе IX Всероссийского форума «Наука и инновации в технических университетах», который проходил в Санкт– Петербургском политехническом университете Петра Великого.
29 октября 2015
27 октября 2015 года по итогам конкурса по формированию общественного молодежного совета «Молодежное Правительство Республики Карелия» в новый состав Молодежного Правительства вошли младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.С. Гучек и аспирант института Э.В. Хохлов
29 октября 2015
29 ноября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся семинар «Общественный потенциал СО НКО». Семинар проводится совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр развития территорий» и Некоммерческим партнерством «Карельский ресурсный Центр общественных организаций».
29 октября 2015
29 октября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в семинаре "День экспортера Республики Карелия", который состоялся в Бизнес-инкубаторе Республики Карелия. Ю.В. Савельев выступил с докладом " Проблемы осуществления внешнеэкономической деятельности: взгляд малого и среднего бизнеса".
28 октября 2015
26-28 октября 2015 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и сотрудники отдела А.Е. Курило и Г.Т. Шкиперова приняли участие в работе Всероссийской научной конференции «Экономико-математические исследования: математические модели и информационные технологии», которая проходила в Европейском университете (Второй Мраморный дворец) в городе Санкт-Петербурге.
28 октября 2015
28 октября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в совещании, посвященном возможности реализации в Республике Карелия комплексного проекта стойчивого развития сельских территорий. Проект был представлен представителями ООО "Инвест 9000" (Санкт-Петербург), ООО " Архитектурно-строительная мастерская "Мир" (Сортавала) и Школой активизации гражданственности "Шаг" (Москва). Совещание прошло под председательством Главы Республики Карелия А.П. Худилайнена.
Заседание Ученного совета
28 октября 2015
28 октября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>