25 января 2016
25 января 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось Общее собрание трудового коллектива.
21 января 2016
21 января 2016 года в Министерстве экономического развития Республики Карелия под руководством заместителя директора по научной работе Е.В. Жирнеля состоялось очередное заседание рабочей группы "Институты для бизнеса" Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального инвестиционного рейтинга. Рабочей группой был рассмотрен вопрос о наличии и качестве регионального законодательства о механизмах защиты прав инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности.
18 января 2016
18 января 2016 года Глава республики Александр Худилайнен подписал распоряжение об утверждении состава общественного молодёжного совета «Молодёжное Правительство Республики Карелия». В этот новый состав вошли младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.С. Гучек в статусе пресс-секретаря Молодёжного Правительства и аспирант института Э.В. Хохлов в статусе министра по делам молодёжи, физической культуре и спорту.
16 января 2016
16 января 2016 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в работе XX юбилейной конференции исследовательских работ учащихся «Державинские чтения» в качестве члена жюри на секции «Общественные науки. Социология и экономика».
15 января 2016
15 января 2016 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в заседании территориального рыбохозяйственного совета, которое проходило под руководством министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия В.Л. Телицына.
14 января 2016
14 января 2016 года в Министерстве экономического развития Республики Карелия под руководством заместителя директора по научной работе Е.В. Жирнеля состоялось заседание рабочей группы "Институты для бизнеса" Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального инвестиционного рейтинга. Заседание было посвящено внедрению института оценки регулирующего воздействия (ОРВ) нормативных правовых актов в республике.
12 января 2016
12 января 2016 года заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель и А.С. Гучек были приглашены в качестве экспертов по экономическим вопросам на заседание рабочей группы "Честная и эффективная экономика" регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии.
10 января 2016
10 января 2016 года исполнилось 60 лет заведующему отделом моделирования и прогнозирования регионального развития Института экономики КарНЦ РАН доктору экономических наук Павлу Васильевичу Дружинину.
От всей души поздравляем коллегу со знаменательным событием!
Желаем крепкого здоровья, благополучия, дальнейших творческих поисков, новых талантливых учеников, интересных идей и научных достижений!
30 декабря 2015
Поздравление ФАНО России

Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас и Ваших близких с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем здоровья, благополучия, творческих успехов, новых достижений и оптимизма! Всего самого доброго!
30 декабря 2015
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

Администрация и коллектив Института экономики КарНЦ РАН поздравляет Вас с Новым 2016 годом и Рождеством!
От всей души желаем вам профессиональных и творческих успехов, взаимопонимания и уважения в коллективе, достойных вознаграждений за ваш труд. Пусть в ваших семьях царит мир и покой, а беды обходят стороной. Будьте здоровы, любимы и счастливы!
25 декабря 2015
25 декабря 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в Стратегической сессии региональной сети Агентства стратегических инициатив, которая была посвящена подведению итогов работы Агентства за 2015 год и формированию планов работы на 2016 год. Мероприятие проходило в коворкинг-центре АСИ "Точка кипения" (г. Москва). В стратегической сессии приняли участие руководители представительств АСИ во всех федеральных округах, а также более 40 общественных представителей Агентства в субъектах РФ.
23 декабря 2015
23 декабря 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в общем собрании членов Торгово-Промышленной палаты Республики Карелия. По решению Правления ТПП РК Ю.В. Савельев награжден медалью Торгово-Промышленной палаты "За отличие в развитии предпринимательства".
23 декабря 2015
23 декабря 2015 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
22 декабря 2015
22 декабря 2015 года состоялся круглый стол "Административные барьеры развития малого и среднего бизнеса в Республике Карелия и способы их снижения". С ключевыми докладами на круглом столе выступили Уполномоченный по защите прав предпринимателей Е.Г. Гнетова, общественный представитель АСИ в Республике Карелия, директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и председатель Комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия, заместитель директора Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель.
22 декабря 2015
22 декабря Указом Главы Республики Карелия № 128 заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель назван лауреатом Карелии 2015 года. Звание лауреата присваивается за заслуги и достижения, за личный вклад в научное, культурное и социально-экономическое развитие республики, за успехи в общественно-политической деятельности.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>