9 апреля 2016
8-9 апреля 2016 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М. В. Дьяконова и С.В. Степанова приняли участие в работе IV Международной научной конференции, посвященной дню Михаила Агриколы г. Нарва, Эстония. В мероприятии приняли участие около 100 исследователей, краеведов, специалистов и представителей общественных организаций из Эстонии, Финляндии,России, Венгрии и Австрии.
8 апреля 2016
07 апреля 2016 года на заседании Правительства республики, посвященном подведению итогов социально-экономического развития региона в 2015 году и задачам на 2016 год, Глава Карелии Александр Худилайнен представил новый состав Правительства. Директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев будет занимать пост заместителя премьер-министра Карелии и курировать вопросы экономического развития региона.
7 апреля 2016
5-6 апреля 2016 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Прокопьев принял участие в работе ХХ межрегиональной научно-практической конференции «Управление: история, наука, культура» в качестве члена жюри на секции «Финансово-экономические проблемы управления».
5 апреля 2016
5 апреля 2016 года Институт экономики КарНЦ РАН совместно с Общественной палатой РК, Агентством стратегических инициатив, Торгово-Промышленной палатой РК, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РК в рамках стратегических сессий, посвященных проработке приоритетных проектов развития республики, провели стратегическую сессию «Повышение эффективности взаимодействия с субъектами естественных монополий».
1 апреля 2016
1 апреля 2016 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в качестве председателя в заседании комиссии по проведению конкурса на предоставление субсидий НКО на реализацию в 2016 году проектов в рамках реализации подпрограмм «Повышение эффективности реализации молодежной политики Республики Карелия» и «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия» государственной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Республике Карелия» на 2014-2020 годы.
31 марта 2016
31 марта 2016 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в заседании Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия. На заседании были подведены итоги работы за 2015 год. Карельское УФАС России в общероссийском рейтинге территориальных органов заняло 15 место из 84.
30 марта 2016
30 марта 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
29 марта 2016
29 марта 2016 года Институт экономики КарНЦ РАН совместно с Общественной палатой РК, Агентством стратегических инициатив, Торгово-Промышленной палатой РК, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РК в рамках стратегических сессий, посвященных проработке приоритетных проектов развития республики, провели круглый стол «Обеспечение доступа местных производителей на рынки».
24 марта 2016
23-24 марта 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН О.В.Толстогузов, О.В. Поташева, Л.И. Розанова приняли участи в работе четвертого Московского экономического форума «25 лет рыночных реформ в России и мире. Что дальше». Форум объединил 15 конференций и 17 круглых столов известных политиков, экономистов и общественных деятелей российских и мировых экспертов из 16 стран и 47 российских регионов.
22 марта 2016
22 марта 2016 года Институт экономики совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественной палатой Республики Карелия, ТПП РК и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Карелия провели Стратегическую сессию на тему «Развитие сельских территорий Карелии и поддержка сельского предпринимательства».
21 марта 2016
21 марта 2016 года состоялось общее собрание коллектива молодых учёных Института экономики КарНЦ РАН, на котором был представлен отчет о деятельности Совета молодых учёных института в 2015 году и состоялось переизбрание нового состава Совета.
18 марта 2016
18 марта 2016 года состоялось заседание межинститутской рабочей группы по вопросам развития инноваций и коммерциализации научных разработок Карельского научного центра РАН. В заседании приняли участие представители институтов КарНЦ РАН, которые обсудили план работы на 2016 год. Руководителем рабочей группы назначен заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель. В состав рабочей группы также вошли молодые ученые института С.В. Тишков и А.П. Щербак.
18 марта 2016
18 марта 2016 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
16 марта 2016
15 марта 2016 года в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялась презентация книги главного научного сотрудника Института экономики КарНЦ РАН А.И. Шишкина "Управление экономическими и социальными процессами в регионе".
16 марта 2016
Коллектив молодых учёных Института экономики КарНЦ РАН под руководством научного сотрудника Е.А. Михеля стал победителем конкурса поддержки молодых учёных и получил грант Российского гуманитарного научного фонда на реализацию исследовательского проекта "Воспроизводство трудового потенциала северного региона в условиях старения населения" (№ 16-32-01030).
Проект нацелен на получение комплексной оценки уровня трудового потенциала населения старших возрастных групп в северных регионах.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>