24 октября 2016
24 октября 2016 года ведущий научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов провел открытую лекцию для учителей в рамках курсов повышения квалификации, осуществляемых Карельским институтом развития образования. Тема лекции "Куда движется мир? Глобальная экономика, Россия, Карелия".
21 октября 2016
21 октября 2016 года в Институте экономики КарНЦ состоялся круглый стол «Общественный и медиа мониторинг как инструмент влияния на межнациональные процессы», в рамках которого ведущий научный сотрудник института О.В. Толстогузов выступил с докладом «Человеческий и социальный капитал региона».
21 октября 2016
20-21 октября 2016 года сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.А. Морозов принял участие в работе Межрегионального семинара «Сотрудничество финно-угорских народов. Влияние на формирование культурной политики Северо-Запада России» и выступил с докладом на секции "Коренные малочисленные народы Российской Федерации: к устойчивому развитию".
Арсеньевские чтения 2016
20 октября 2016
20 октября 2016 года состоялась научно-практическая конференция с международным участием, посвященная К.И. Арсеньеву "Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития". Организаторами конференции выступили Институт экономики КарНЦ РАН, Институт прикладных математических исследований КарНЦ РАН, Петрозаводский государственный университет и Карелиястат.
Конференция им. Гранберга
14 октября 2016
10-13 октября 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов и Н.Г. Колесников приняли участие в работе международной конференции "Пространственный анализ социально-экономических систем: история и современность", посвященной 80-летию со дня рождения академика А.Г. Гранберга, которая состоялась в г. Новосибирске.
Этнокультурный компонент
12 октября 2016
11 октября 2016 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции «Этнокультурный компонент как фактор социально-экономического развития муниципальных образований».
Бубриховские чтения
8 октября 2016
6-7 октября 2016 года научный cотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе научной конференции «Бубриховские чтения: Карельская научная школа исследования прибалтийско-финских языков и культур» и выступила с докладом "Финно-угорские языки в Республике Карелия: возможности и перспективы возрождения".
дети и молодежь
8 октября 2016
5 - 7 октября 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков принял участие в работе IV Международной научно-практической конференции «Дети и молодежь – будущее России» в г. Вологда и выступил с докладом «Роль научно-образовательного потенциала в инновационном развитии приграничных регионов» на секционном заседании.
6 октября 2016
5 октября 2016 года ведущий научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов провел мастер-классы по тематикам «Региональная экономика: пространственный и институциональный аспекты» и «Инновационная активность регионов Северо-Запада России».
Cross the Border
30 сентября 2016
28 - 30 сентября 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова и аспирант Э.В. Хохлов приняли участие в работе международного молодёжного форума “Сross the border, grow your idea!” в г. Мариямполе, Литва. Участниками форума стали 80 человек из Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Латвии, Сербии, Литвы и России. Организаторами и партнёрами форума выступили Агентство регионального развития г. Мариямполе, некоммерческое партнерство «Карельский ресурсный Центр общественных организаций» и Совет министров северных стран.
BOMOCULT
29 сентября 2016
28-29 сентября 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова и С.В. Степанова приняли участие в работе международной конференции “Interpreting European Crisis and its Consequences for Bordering, Mobilities and Cultural Encounters”, проходившей в Университете Восточной Финляндии в г. Йоэнсуу, и выступили с докладами.
Совет 27.09.2016
28 сентября 2016
28 сентября 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
Культурные драйверы развития современных городов
26 сентября 2016
23-24 сентября 2016 года помощник директора по международному сотрудничеству Института экономики КарНЦ РАН А.В. Васильева приняла участие в работе международной конференции «Культурные драйверы развития современных городов», которая состоялась в г. Петрозаводске. В работе конференции приняли участие более 200 специалистов из России, Финляндии, Норвегии, Швеции и Эстонии.
«Barents Movement-2016»
17 сентября 2016
С 5 по 17 сентября 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Шлапеко приняла участие в работе международного проекта Art-Science «Barents Movement-2016» в г. Торнио, Финляндия.
Семинар 13.09.2016
13 сентября 2016
13 сентября 2016 года в конференц-зале Института экономики КарНЦ РАН состоялся семинар-презентация информационного сайта для некоммерческих организаций Республики Карелия. Сайт разработан в рамках проекта «Гражданское общество многонационального региона», реализуемого при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями. Основной исполнитель проекта – АНО «Центр содействия развитию территорий».

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>