22 апреля 2016
21 апреля 2016 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в работе круглого стола "Лесопромышленный комплекс Республики Карелия", который состоялся в Министерстве экономического развития Республики Карелия.
19 апреля 2016
19 апреля 2016 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель провел заседание межинститутской рабочей группы по вопросам развития инноваций и коммерциализации научных разработок Карельского научного центра РАН. В заседании приняли участие представители институтов Центра, проекты представили ученые Института геологии и Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН.
19 апреля 2016
19 апреля 2016 года в рамках стратегических сессий, посвященных проработке приоритетных проектов развития республики, состоялась стратегическая сессия «Совершенствование системы господдержки и стимулирования развития малого и среднего предпринимательства».
18 апреля 2016
15 апреля 2016 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Прокопьев принял участие в работе 68-ой Всероссийской научной конференции обучающихся и молодых ученых «Эволюция экономической мысли и современные вызовы», выступив в качестве члена жюри на секции «Влияние современных институтов на развитие российской экономики».
15 апреля 2016
15 апреля 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия. Представитель министерства экономического развития Республики Карелия Е.В. Харламов выступил по вопросу устранения замечаний экспертной группы по корректировке дорожной карты.
13 апреля 2016
13 апреля 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей ведущих научных сотрудников отдела региональной экономической политики – 1 шт.ед., отдела институционального развития регионов – 1 шт. ед. и отдела моделирования и прогнозирования регионального развития – 1 шт. ед.
13 апреля 2016
13 апреля 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
12 апреля 2016
12 апреля 2016 года в рамках стратегических сессий, посвященных проработке приоритетных проектов развития республики, состоялась стратегическая сессия «Обеспечение экономики Карелии квалифицированными кадрами».
9 апреля 2016
8-9 апреля 2016 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М. В. Дьяконова и С.В. Степанова приняли участие в работе IV Международной научной конференции, посвященной дню Михаила Агриколы г. Нарва, Эстония. В мероприятии приняли участие около 100 исследователей, краеведов, специалистов и представителей общественных организаций из Эстонии, Финляндии,России, Венгрии и Австрии.
8 апреля 2016
07 апреля 2016 года на заседании Правительства республики, посвященном подведению итогов социально-экономического развития региона в 2015 году и задачам на 2016 год, Глава Карелии Александр Худилайнен представил новый состав Правительства. Директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев будет занимать пост заместителя премьер-министра Карелии и курировать вопросы экономического развития региона.
7 апреля 2016
5-6 апреля 2016 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Прокопьев принял участие в работе ХХ межрегиональной научно-практической конференции «Управление: история, наука, культура» в качестве члена жюри на секции «Финансово-экономические проблемы управления».
5 апреля 2016
5 апреля 2016 года Институт экономики КарНЦ РАН совместно с Общественной палатой РК, Агентством стратегических инициатив, Торгово-Промышленной палатой РК, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РК в рамках стратегических сессий, посвященных проработке приоритетных проектов развития республики, провели стратегическую сессию «Повышение эффективности взаимодействия с субъектами естественных монополий».
1 апреля 2016
1 апреля 2016 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в качестве председателя в заседании комиссии по проведению конкурса на предоставление субсидий НКО на реализацию в 2016 году проектов в рамках реализации подпрограмм «Повышение эффективности реализации молодежной политики Республики Карелия» и «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия» государственной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Республике Карелия» на 2014-2020 годы.
31 марта 2016
31 марта 2016 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в заседании Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия. На заседании были подведены итоги работы за 2015 год. Карельское УФАС России в общероссийском рейтинге территориальных органов заняло 15 место из 84.
30 марта 2016
30 марта 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>