Бубриховские чтения
8 октября 2016
6-7 октября 2016 года научный cотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе научной конференции «Бубриховские чтения: Карельская научная школа исследования прибалтийско-финских языков и культур» и выступила с докладом "Финно-угорские языки в Республике Карелия: возможности и перспективы возрождения".
дети и молодежь
8 октября 2016
5 - 7 октября 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков принял участие в работе IV Международной научно-практической конференции «Дети и молодежь – будущее России» в г. Вологда и выступил с докладом «Роль научно-образовательного потенциала в инновационном развитии приграничных регионов» на секционном заседании.
6 октября 2016
5 октября 2016 года ведущий научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов провел мастер-классы по тематикам «Региональная экономика: пространственный и институциональный аспекты» и «Инновационная активность регионов Северо-Запада России».
Cross the Border
30 сентября 2016
28 - 30 сентября 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова и аспирант Э.В. Хохлов приняли участие в работе международного молодёжного форума “Сross the border, grow your idea!” в г. Мариямполе, Литва. Участниками форума стали 80 человек из Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Латвии, Сербии, Литвы и России. Организаторами и партнёрами форума выступили Агентство регионального развития г. Мариямполе, некоммерческое партнерство «Карельский ресурсный Центр общественных организаций» и Совет министров северных стран.
BOMOCULT
29 сентября 2016
28-29 сентября 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова и С.В. Степанова приняли участие в работе международной конференции “Interpreting European Crisis and its Consequences for Bordering, Mobilities and Cultural Encounters”, проходившей в Университете Восточной Финляндии в г. Йоэнсуу, и выступили с докладами.
Совет 27.09.2016
28 сентября 2016
28 сентября 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
Культурные драйверы развития современных городов
26 сентября 2016
23-24 сентября 2016 года помощник директора по международному сотрудничеству Института экономики КарНЦ РАН А.В. Васильева приняла участие в работе международной конференции «Культурные драйверы развития современных городов», которая состоялась в г. Петрозаводске. В работе конференции приняли участие более 200 специалистов из России, Финляндии, Норвегии, Швеции и Эстонии.
«Barents Movement-2016»
17 сентября 2016
С 5 по 17 сентября 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Шлапеко приняла участие в работе международного проекта Art-Science «Barents Movement-2016» в г. Торнио, Финляндия.
Семинар 13.09.2016
13 сентября 2016
13 сентября 2016 года в конференц-зале Института экономики КарНЦ РАН состоялся семинар-презентация информационного сайта для некоммерческих организаций Республики Карелия. Сайт разработан в рамках проекта «Гражданское общество многонационального региона», реализуемого при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями. Основной исполнитель проекта – АНО «Центр содействия развитию территорий».
12 сентября 2016
12 сентября 2016 года состоялось заседание конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей младших научных сотрудников отдела институционального развития регионов – 2,5 шт. ед. и должности научного сотрудника отдела моделирования и прогнозирования регионального развития – 1 шт. ед.
А.С. Ревайкин
7 сентября 2016
05 сентября 2016 г. на 88 году ушел из жизни выдающийся российский ученый, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Карелия Ревайкин Алексей Севастьянович.

Алексей Севастьянович оставил глубокий след в жизни академической и университетской науки, государственного и регионального управления Российской Федерации. Наиболее активно он осуществлял свою профессиональную деятельность в Республике Карелия и на Дальнем Востоке, за что был награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством 2 степени».

Мы знаем Ревайкина Алексея Севастьяновича как ученого, который щедро отдавал все свои знания и опыт молодым и как человека, который был мудрым и честным, заражал юмором и оптимизмом. Память об Алексее Севастьяновиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Мы скорбим о тяжелой утрате. Приносим свои соболезнования родным и близким.

Коллектив Института экономики КарНЦ РАН.

Прощание состоится 10 сентября в 11.00 в траурном зале (Вольная,4).
5 сентября 2016
5 сентября 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН прошли вступительные экзамены в аспирантуру по направлению 38.00.00 "Экономика и управление".
1 сентября 2016
Поздравляем наших замечательных юных партнеров школьников и студентов, а также уважаемых учителей и преподавателей с Днем знаний! Желаем в наступающем учебном году успехов в достижении поставленных целей, обогащения новыми знаниями, творческого куража в учении и спорте!
Е. Уваркина онлайн-совещание 31.08.2016
31 августа 2016
31 августа 2016 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в онлайн-совещании членов Общественной палаты Российской Федерации с общественными палатами субъектов РФ, которое было посвящено вопросам реализации проекта Общественной палаты Российской Федерации по поддержке и популяризации фермерства – «Агромания» и «горячей линии» Общественной палаты Российской Федерации по проблемам фермеров.
29 августа 2016
Научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова и С.В. Степанова с 3 по 24 августа 2016 года приняли участие в работе международного проекта Art-Science «Barents Movement-2016» в г. Торнио, Финляндия.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>