V Ежегодная молодежная научно-практическая конференция "Институциональное развитие регионов в условиях модернизации российской экономики" (Фото В.Григорьева)
30 апреля 2015
28-29 апреля 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в V Ежегодной молодежной научно-практической конференции "Институциональное развитие регионов в условиях модернизации российской экономики", которая состоялась в ПетрГУ при поддержке Оксфордского Российского Фонда.
В рамках пленарного заседания с докладом «Межрегиональное неравенство денежных доходов населения Российской Федерации: уровень, тенденции, факторы (1990–2013 гг.)» выступила ведущий научный сотрудник лаборатории вероятностно-статистических методов и моделей в экономике ЦЭМИ РАН И.А.Герасимова и профессор, главный научный сотрудник лаборатории институционального анализа экономического факультета МГУ В.Л.Тамбовцев представил доклад «Фактор культуры в экономическом развитии: проблемы методологии исследовании».

16 февраля 2018
16 февраля 2018 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева приняла участие в обучающем семинаре «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?»
Семинар провел исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Васильевич Долгов.
Притяжение севера
15 февраля 2018
15 февраля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в Международной научно-практической конференции «Притяжение севера: язык, литература, социум» и выступили с научными докладами. Так С.В.Степанова в рамках пленарного заседания представила доклад "Трансграничные туристские маршруты как новый вектор развития международного туризма на Европейском Севере". В.В.Каргинова, М.В.Морошкина и Е.А.Шлапеко представили доклады на секции "Экономические и правовые аспекты развития Севера".
(Программа конференции)
14 февраля 2018
14 февраля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Г.Б. Козырева и Р.В. Белая приняли участие в работе Общественного совета при Министерстве социальной защиты РК. В ходе работы состоялось общественное обсуждение проекта Концепции социально-экономического развития Республики Карелия на период до 2022 года. Основное внимание было уделено приоритетному направлению «Сохранение и накопление человеческого капитала».
9 февраля 2018
9 февраля 2018 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Сухарев принял участие в работе круглого стола "Время - использовать цифровые технологии для принятия управленческих решений" и выступил с докладом "Сетевые сообщества развития Карелии". В ходе выступления были представлены результаты конкурсной научно-исследовательской работы по теме "Исследование и разработка моделей формирования региональных социально-экономических сетевых сообществ" (грант РФФИ).
(Пост-релиз)
8 февраля 2018
8 февраля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в торжественном заседании Ученых советов КарНЦ РАН и ПетрГУ, приуроченном ко Дню российской науки. На заседании состоялось награждение молодых ученых КарНЦ РАН за лучшую научную публикацию по итогам 2017 года. Победителем среди молодых ученых - экономистов стала научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова. Поздравляем!