V Ежегодная молодежная научно-практическая конференция "Институциональное развитие регионов в условиях модернизации российской экономики" (Фото В.Григорьева)
30 апреля 2015
28-29 апреля 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в V Ежегодной молодежной научно-практической конференции "Институциональное развитие регионов в условиях модернизации российской экономики", которая состоялась в ПетрГУ при поддержке Оксфордского Российского Фонда.
В рамках пленарного заседания с докладом «Межрегиональное неравенство денежных доходов населения Российской Федерации: уровень, тенденции, факторы (1990–2013 гг.)» выступила ведущий научный сотрудник лаборатории вероятностно-статистических методов и моделей в экономике ЦЭМИ РАН И.А.Герасимова и профессор, главный научный сотрудник лаборатории институционального анализа экономического факультета МГУ В.Л.Тамбовцев представил доклад «Фактор культуры в экономическом развитии: проблемы методологии исследовании».